Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2508340

Здравствуйте.День назад появилось красное пятно.Перед этим за день в месте по ляшке были не приятные ощущения,как болело что-то изнутри,жжение какое-то.Выпила на ночь цетиризин,утром появилось пятно.Мазала и адвантом и фенистилом и клотримазолом,Вчера было прям выраженое просто пятно,сегодня как припухло расползлось,особо не чешется,при нажатии неприятные ощущения.При натягивании бледнеет.На ночь пью цетиризин.Не приятные ощущения которые были в ляшке,прошли после того как вылезло пятно.Что это может быть? Чем помазать и что можно выпить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Удален желчный пузырь.Аденома гипофиза

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Герпес.

Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас герпес. Возникает при снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.

Повышать уровень общего иммунитета:
- Сбалансированное питание.
- Стараться избегать стрессов.
- Здоровый сон 7-8 часов
- Прогулки на свежем воздухе
- Режим труда и отдыха
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!!!
По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде

Остались вопросы - пишите, отвечу!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление герпеса!
Рекомендую:
Таб Валацикловир 500 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Ацикловир 2 -4 раза 7-10 дней
Раствор Фукорцина 1 раз вечером 5-7 дней!
Не мочить высыпания!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление простого герпеса. внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней и наружно можно тушировать зеленкой или фукарцином