Мочеиспускание во время операции

Здравствуйте! У меня была операция по извлечению пластины, я до операции придерживалась всех рекомендаций врачей. За день до операции особо не употреблял никакую жидкость, но в туалет меня носило очень много, я в какой то момент уже прям призадумалась, в день операции утром за 4 часа до операции сделала глоток воды и вроде бы ничего, но за час до операции я раза три сходила в туалет, на оп.столе пока была подготовка хотелось пописать, но это было терпимо. По итогу в палату я приехала мокрая, мне очень стыдно, что так получилось. Подскажите, такое вообще бывает?

Гастрит когда то давно был
32 года

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Не переживайте понапрасну . Ничего постыдного в этом нет. Такое часто встречается. Дело в том, что во время наркоза идет инфузионная терапия (вливание растворов в вены через катетер), плюс человек во время наркоза не может контролировать процесс мочеиспускания, так как находится в глубокой стадии наркоза. Поэтому не стоит из-за этого переживать. Главное, чтобы со здоровьем все было хорошо. Выздоравливайте 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мария Александровна, спасибо 🫰🏻