Температура и лимфузлы
Температура держится Раньше не мерила температуру и не замечала какая норма у меня 20 число вечер -37 21 утро 37,обед 37.2 22 число утро 37,на другом 36.6 23 число утро 36,9,36,7 -вечер 24 число вечер -37 Увеличены были л/у с двух сторон ,теперь с одной Шейный слево лимфаденит не проходит 5 месяцев Помогите пожалуйста очень переживаю Кровь сдавала и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
По протоколу узи описаны реактивные лимфатические узлы, которые, как правило, увеличиваются в ответ на воспаление в области шеи и головы. Чаще всего это инфекции ротовой полости и лор-органов.
Подозрений на онкопатологию нет. Не переживайте, повода для беспокойства нет.
А что не проходит 5 месяцев ничего страшного? И температура до 37 это нормально ?
Температура может связана с другими патологиями, рекомендуется консультация терапевта)
Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня увеличен л/у 5 месяцев где сонная артерия рядом прям
Если биопсию брать это вообще реально ?
Так как онколог сказал л/у подвижный ,гуляет и можно попасть в сонную артерию
Или лучше не стоит ? По узи точно все спокойно ?
Если нет показаний (то есть по узи все нормально) то не нужно брать)
18*9 размер это нормальный ?
Просто не проходит 5 месяцев и выпирает когда голову поднимаю
Из-за этого переживаю
Норма) данных за онко нет)
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи исследования описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс чаще всего это хронические инфекции лор органов и проблемы с зубами. Лимфатические узлы могут длительно оставаться увеличеными если сохраняется инфекция. Рекомендуется пройти консультацию лор врача, стоматолога, также сдать анализы на вирусы Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес.
Здравствуйте 🤝
Температура прыгает от 36.6 до 37 это в принципе нормальная температура ?
Как сказал лор -пробки есть (промывали )
Ринит вазаматорный
И течение фарингита было месяц назад
Сейчас померила температуру 37.2
Это может быть нормой ?
Да такое повышение температуры может быть вариантом нормы.
Если биопсию брать это вообще реально ?
Я не вижу показаний к проведению биопсии
Спасибо поняла вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное повышение температуры до 37 и длительно увеличенный шейный лимфоузел чаще всего связаны с хроническим воспалением в области ЛОР-органов или полости рта. Это может быть последствие перенесённой вирусной инфекции, тонзиллита, проблем с зубами или вирусов герпетической группы (Эпштейн–Барр, ЦМВ).
Если узел не растёт, остаётся мягким и подвижным, это обычно доброкачественный процесс. Рекомендуют осмотр ЛОР-врача и стоматолога, повторное УЗИ шеи через 1–2 месяца и анализы на вирусы. Срочности нет, но наблюдение важно, чтобы исключить хронический очаг инфекции.
Здравствуйте 🤝
Ринит вазаматорный
И течение фарингита было месяц назад
Лимфузел вчера делала узи 18*9 это нормальный размер ? Мало ли если не пройдёт ?
И ничего страшного если его видно если наклоняю голову ,выпирает где сонная артерия
Сейчас померила температуру 37.2
Это вообще может быть нормой ?
Да, вполне
Если биопсию брать это вообще реально ?
Анализы на вирусы
Эйнштейн -чисто
Герпесы -чисто
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию речь идет о реактивно измененных или нормальных лимфоузлах без каких-либо признаков их опухолевого поражения
Они не требуют каких-либо действий
Что касается температуры - это нормальная температура и без симптомов нет никакого смысла в ее измерении
Спасибо большое вам
Здоровья Вам!
Если биопсию брать это вообще реально ?
здравствуйте
судя по УЗИ от 1 июля шейные узлы не увеличены
и нет никаких показаний для биопсии
Сейчас прикреплю узи с этого месяца можете посмотреть ?
Прикрепила
Просто 5 месяцев не проходит он и я его вижу в зеркало ,шишка выпирает ,многие узисты описывали его как подчелюстный ,но на самом деле сказали он шейный югулярный,просто высоко расположен
Размеры +- одинаковые 18*9
20*9
24*9
У всех узистов
Тоесть он как увеличился за 5 месяцев не сдулся это ничего страшного?
Описаны лимфатические узлы нормальных размеров
А если выпирает из шеи это ничего страшного?
Он получается реактивный да ?
Он либо нормальный, либо реактивно измененный
А если реактивно измеренный то долго они проходят вообще ?
Раньше просто шишку не замечала
Анализы ставала на вирусы -чисто
Может навсегда остаться таким
А что шишка торчит это ничего страшного? Могу фото прикрепить
Главное - это размеры по УЗИ
Тоесть переживать совершенно не о чем ?
Многократно ответил об этом выше
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
Лимфатические узлы, вероятнее всего, увеличены реактивно, за счёт перенесенного воспалительного процесса.
Здравствуйте а что 5 месяцев выпирает не проходит ничего страшного?
Нет, ничего страшного.
Они длительное время могут оставаться такими.
Поняла
Спасибо Большое
Тоесть ничего страшного нет да ? Забыть про них