Положительно антитела к инфекциям

Третий год проба диаскинтеста 23 мм с большим отеком и второй год на кт очаги пролечились от латентного туберкулёза а картина не изменилась на кт .фтизиатр назначила анализы на все инфекции мы сдали документы прилагаю. Кт это уже второе без изменений и анализы на инфекции. Запишут как место будет в краевую больницу детскую но хочется мнение от врачей расшифровку и по возможности как это лечить.ещё у нас признаки рефлюкса. На это врачи не обращают внимания. Гастроэнтеролога у нас нет.

10 лет

Здравствуйте. По представленным анализам выявили микоплазму (об этом говорят положительные антитела IgM), перенесенный ранее вэб (об этом говорят положительные антитела IgG), и подозрение на лямблии (об этом говорят положительные антитела IgM).
Если есть симптомы болезни по типу орви, то можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению микоплазмы антибиотиком из группы макролидов.
Для исключения или подтверждения лямблий можно сдать анализ кала на цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней или пройти дуоденальное зондирование.

Педиатр прописала клацид 500 2р в день 10 дней и нимозол по 1т в день 3дня . ВЭБ КАК ТО ЛЕЧИТЬ НУЖНО? может что то пропить нужно ? Или организм сам поборол вирус?

Принятый ответ

Здравствуйте. Острого активного процесса вэб нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения вэб нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если нет острой инфекции (температуры, кашля), при этом определяться М без G к микоплазме, то вероятнее они ложные
Лямблии можно подтвердить по анализу кала на простейшие
По вэб перенесенная не активная информация , в таком варианте лечение не целесообразно

На момент сдачи анализов был кашель но без температуры но простывшие были все дети и пол класса сейчас всё вылечили. Кашля температуры признаков ОРВИ ничего этого нет.спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о том что ре переболел микоплазмой , об этом говорят положительные IgM, данные антитела могут оставаться в крови некоторое время после болезни. Также ребенок переболел ВЭ, о чем говорят клетки памяти IgG, которые возникают после болезни и остаются положительными в течении всей жизни ,обострения процесса по анализам нет.
Имеются иныорма что ребёнок также переболел лямблиями, об этом говорят антитела IgG, по данным антителам лечение не на. Стандартно для назначения лечения рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кра с интервалом 3-4 дня , при обнар гельминта пона очная консультация инфекциониста для назначения лечения.