Почему появляются и как убрать отёки?

Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 28 лет, 1 беременность, ребёнку 2 года. Рост 170, вес на данный момент 97 кг. Вопрос в следующем. У меня очень сильно отекают кисти рук и ноги (стопы, голени). Кожа становится бордового цвета, с ямками, но не всегда. Преимущественно после того, когда долго стою на ногах, например, глажу вещи. И тогда, когда я нахожусь в тепле (в помещении, на улице летом), поэтому я всегда с открытыми окнами и максимально легко одета даже в холода. Небольшая предыстория. Вес до беременности 85. Беременность протекала тяжело: эклампсия, постоянно отекала и много пила (до 7 л воды в день). Набрала за 7 месяцев беременности 35 кг, хотя ела немного. Во время кесарево врач сказал: "Ну вот, это то, чего я боялся". Анасарка. Сказал, что отек дошёл почти до лёгких. После родов ушло 7 кг. Отёки прошли через месяц после родов. ( возможно это важная информация, решила её рассказать). Кровь в норме, ТТГ в норме, моча в норме. Что делать? К какому врачу обращаться? Из-за чего такие отёки могут быть, кроме как из-за веса?

28 лет

Если на данный момент отеков нет, то отеки во второй половине беременности могли быть проявлением гестоза (патологии беременности). Хорошо, что беременность завершилась благополучно.
Чтобы удостовериться, что сейчас все в норме стоит выполнить ещё как минимум биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, белок, альбумин