Что вас беспокоит?
Расшифровка ЭКГ
Сделала Экг, хотелось бы знать что значит - Замедление в желуд.проведения (QRS-98Мсек) P-Q 0,16;Q-T 0,39;зубец R R2>R1>R3;зубец S до VS_; зубец Т(-+)Т в 3; S1Q3 поворот правым желуд.вперед. (-+)Т в 3.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Алеся. По данным экг- существенной кардиологической патологии нет. Замедление внутрижелудочкового проведения импульса за счёт умеренной брадикардии, это не патология!! Это не опасно!!! Лечить никак не надо!! Это особенность проведения импульса.
Поворот сердца правым желудочком вперёд это основная характеристика и также является физиологической нормой.
У Вас все в порядке с сердцем!!! Не переживайте!!!
Юлия,
Здравствуйте, Алеся.
Все интервалы адекватны частоте сердечных сокращений, патологии нет.
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20211 ответ
- 28 Августа 20213 ответа
- 16 Января 202218 ответов
- 17 Февраля 20229 ответов