Можно ли с такими анализами идти на эко

Здравствуйте, подготавливаем документы на эко,в самом начале пути. Св.тестостерон-17.00 Лг-7.61 Фсг-5.88 Пролактин-7.7 Эстрадиол-39.6 АМГ-13.60 Кортизол-9.4 ДГА-s-5.20 Возраст 33 года,рост 155 см,вес 60 см Нужно ли проходить лечение и сдавать какие то анализы еще дополнительно? По узи МФЯ Пропустят ли такие анализы на подготовку к эко?Будут ли вообще делать эко?К врачу попаду уже со всеми результатами,но будет нескоро Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным данным основные анализы и УЗИ уже подходят для подготовки к ЭКО, но есть нюансы, которые лучше уточнить заранее:
Обычно дополнительно требуют
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, иногда свободный Т4 — важны для ЭКО.
Вирусные инфекции и половые инфекции:
ВИЧ, гепатит B и C, сифилис, ВПЧ, хламидии, микоплазма, уреаплазма.
Иногда бакпосев из влагалища для оценки микрофлоры.
Коагулограмма (тромбофилия) — иногда по возрасту или по истории выкидышей.
Анализы крови и мочи — общий анализ, биохимия.
Подтверждение проходимости трубы (если планируете ВМИ как промежуточный шаг).

Айтен, Здравствуйте, спасибо, поняла.Просто опасения,что сейчас досдам все анализы,а из за завышенного амг и св.тестостерона могут не пропустить.А срок у других анализов уже выйдет.Поэтому решила уточнить тут(к своему репродуктологу для уточнения ехать за 400 км ,номера тлф нет,далековато)
Т.е.То что завышены ,нас все равно пропустят?
По показаниям у обоих бесплодие(мое вторичное,мужа проблема с головастиками)

АМГ это покзаатель «запаса» яичников. Показывает очень хороший резерв яичников. Для ЭКО — это отличный показатель. Тестостерон не противопоказание.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для начала рекомендовано все-таки обратиться для консультации к репродуктологу , чтобы доктор определил , необходимо ли вам в принципе ЭКО или можно пробовать в естественном процессе . Возможно было бы достаточно стимуляции овуляции , с одной трубой наступление беременности вполне реально

Если все таки эко необходимо , дается большой список обследований , как женщины так и мужчины , и сдавать анализы стоит непосредственно после первичной консультации , чтобы они не «просрочились» к дате выполнения ЭКО .

Юлия Олеговна, Здравствуйте, у нас по показаниям эко
Как с моей стороны так и мужа.Оба с проблемами.
Да,часть анализов по списку сдана как мужа так и мои анализы,сейчас остались общие оак и все гормоны что назначают.
Просто уточнила ,что завышен свободный тестостерон ,м.б.доп.анализы какие то нужно сдать,к врачу попаду только когда будут готовы все анализы крови(еще ждать 2-3 недели)и что бы не терять время,решила проконсультироваться тут.Критично ли что анализы этот завышен,и могут ли по нему нам отказать в квоте на эко.

Завышенный тестостерон не противопоказание к эко , не переживайте

Юлия Олеговна,Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, данные узи и анализов, наоборот являются показанием к эко. Повышенный тестостерон и Амг с сочетанием по узи мфя и отсутствием одной трубы. Такие результаты могут говорить о спкя. В таких случаях овуляции случаются очень редко, в таких случаях могли бы рекомендовать только стимуляцию овуляции, если нет проблем со стороны мужа.

Екатерина Николаевна, Здравствуйте, спасибо. У мужа проблемы по его показаниям тоже эко ,у меня вторичное бесплодие у него просто по анализам бесплодие.там 95% дефекты,3 % еще что то,и всего 2 % (мужу 42 года)подвижные,хорошие.Да,овуляция редкий гость.Благодарю за ответ.

Тогда это показание к эко, но не исключена и естественная беременность, хоть шанс и меньше. У вас все получится 🙏 обращайтесь,всегда рада помочь🌺

Принятый ответ

Здравствуйте
Не Волнуйтесь
По представленным результатам обследования нет противопоказаний для назначения процедуры эко
В такой ситуации для более точной консультации рекомендуется обратиться к репродуктологу