Запах из пасти

У кошки, возраст 3 года, шотландка, пахнет из пасти при зевании. Ест профессиональный сухой корм, десны осматривали-не воспалены. Кошка бодрая, ест активно. Не вялая. С чем это может быть связано? Переживаем

Здравствуйте. Запах изо рта связан с бактериями, которые живут в мягком налёте на зубах. Для профилактики образования мягкого налёта необходимо чистить зубы зубной щёткой регулярно.