Боль в груди
Здравствуйте! Неделю была тем-ра 37,1 -37,8, пару раз поднималась 39.8. Пропало обоняние. Других признаков нет. Прописали азитромицин 500, амиксин. На 2й день приёма стало болеть в груди. Значит ли это, что не помогает лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,не значит. 2 дня слишком мало чтобы судить о динамике.
Нужно обязательно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д-димер
Жаропонижающие -парацетамол при температуре более 38,5
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не говорит об неэффективности лечения. ПРосто проявление вирусной инфекции. Стоит сдать анализы - обшую кровь, срб, д димер и прокальцитонин.
Добавить к лечению - витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг, обильное питье, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего у вас коронавирус. Это инфекция протекает очень длительно с поражением других органов и тканей.Возможно у вас началась вирусная пневмония, но это надо подтвердить КТ или рентген легких. Сдайте анализы на прокальцитонин, СРБ, ферритин, общ. анализ крови, Д-димер. Принимайте гриппферон 2кап 5р\д, витамин Д3 2000 ме , цинк 50 мг, Омега 3 пнжк, селен 1т 2р\д, витамин С, обильное питье и дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, что это ковид. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. СдатьД димер и исключить риск тромбообразования. Я бы пока сделала рентгенографию ОГК. Показаний для КТ без результатов анализов не вижу.При ковиде в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. Добавить к лечению нимесил по 1 саше 2 раза в день от 3х до 5 дней, , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Учитывая ваш анамнез, возможно короновирус. Лучше сдать мазок. Лечение вы только начали. Продолжайте, обильное питье, вит с 500 мг 2 раза в день, вит д 2 ме- месяц.
Это как раз значит то, что ЛЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНО. ОБОСТРИЛАСЬ ОЧАГИ ХРОНИЧЕСКОГО ВОСПАЛЕНИЯ, которое теперь легче вылечить, так как Вы знаете где этот очаг. Местно мажьте согревающими средствами, ставьте компрессы, банки и горчичники, чтоб снять воспаление.
Какая температура у Вам сейчас? Это значит, что у Вас скорее всего ковид, боли в груди при нем характерны. Добавьте к лечению вит С 1000 мг, вит Д 5000, цинк 25 мг, селен 100 мг, обильное тёплое питье, сдайте анализ крови на Д димер, если он повышен -то к терапии эликвис по 2,5 мг 2 раза в день