Консультация covid-19 /

Боль в груди — вопрос №376094

Здравствуйте! Неделю была тем-ра 37,1 -37,8, пару раз поднималась 39.8. Пропало обоняние. Других признаков нет. Прописали азитромицин 500, амиксин. На 2й день приёма стало болеть в груди. Значит ли это, что не помогает лечение?

Терапевт
Здравствуйте. Нет,не значит. 2 дня слишком мало чтобы судить о динамике.
Нужно обязательно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д-димер
Жаропонижающие -парацетамол при температуре более 38,5
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это не говорит об неэффективности лечения. ПРосто проявление вирусной инфекции. Стоит сдать анализы - обшую кровь, срб, д димер и прокальцитонин.
Добавить к лечению - витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг, обильное питье, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего у вас коронавирус. Это инфекция протекает очень длительно с поражением других органов и тканей.Возможно у вас началась вирусная пневмония, но это надо подтвердить КТ или рентген легких. Сдайте анализы на прокальцитонин, СРБ, ферритин, общ. анализ крови, Д-димер. Принимайте гриппферон 2кап 5р\д, витамин Д3 2000 ме , цинк 50 мг, Омега 3 пнжк, селен 1т 2р\д, витамин С, обильное питье и дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятно, что это ковид. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. СдатьД димер и исключить риск тромбообразования. Я бы пока сделала рентгенографию ОГК. Показаний для КТ без результатов анализов не вижу.При ковиде в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. Добавить к лечению нимесил по 1 саше 2 раза в день от 3х до 5 дней, , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая ваш анамнез, возможно короновирус. Лучше сдать мазок. Лечение вы только начали. Продолжайте, обильное питье, вит с 500 мг 2 раза в день, вит д 2 ме- месяц.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это как раз значит то, что ЛЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНО. ОБОСТРИЛАСЬ ОЧАГИ ХРОНИЧЕСКОГО ВОСПАЛЕНИЯ, которое теперь легче вылечить, так как Вы знаете где этот очаг. Местно мажьте согревающими средствами, ставьте компрессы, банки и горчичники, чтоб снять воспаление.
Кардиолог, Терапевт
Какая температура у Вам сейчас? Это значит, что у Вас скорее всего ковид, боли в груди при нем характерны. Добавьте к лечению вит С 1000 мг, вит Д 5000, цинк 25 мг, селен 100 мг, обильное тёплое питье, сдайте анализ крови на Д димер, если он повышен -то к терапии эликвис по 2,5 мг 2 раза в день