Циклодинон. Нет месячных.

Сдала анализ на пролактин, так как раньше изза него( а может и не из-за него) у меня были кровотечения. Он был раньше повышен. И вот решила повторно сдать. Результат 664. Сходила к эндокринологу, мне назначили циклодинон 3 месяца принимать. Сегодня пью 29 день. Итог: задержка 14 дней. Что мне теперь делать?

30 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время повышенного пролактина может быть блокирована овуляция
И в следствии этого цикл становится длинным и содеожками
В подобных случаях при задержке более 10 дней выполните узи

Здравствуйте, по мнению науки циклодинон относится к препаратам без доказанной эффективности, при повешении пролактина (а еще и не однократном) устанавливается диагноз «гиперпролактинемия» и назначаются препараты, которые его понижают (например, достинекс)

Здравствуйте!

Если данных за беременность нет, в подобной ситуации рекомендуется принимать дюфастон по таблетке два раза в день десять дней, чтобы вызвать месячные.
На 2-3 день цикла сдать ФСГ, ТТГ.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про Дюфастон очень много негативных отзывов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как бы еще хуже не стало

Здравствуйте.
Ничего критичного в такой ситуации обычно нет, повышенный пролактин способен нарушать овуляцию и приводить к задержке, циклодинон далеко не всегда этому препятствует. Обычно менструация сама начинается в течение 3-4 недель, потому можно спокойно ее ожидать. Если по истечении этого срока месячные так и не начнутся, (или если крайне тревожно — в ближайшее время), можно провести УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и функцию яичников, чтобы понять, можно ли спокойно ожидать месячные дальше или же стоит их «вызвать».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть задержка у меня уже 2 недели , ждать еще 2 недели ? И есть не начнутся , делать узи?

Принятый ответ

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо