Появилась сыпь на теле
Появилась сыпь на теле у мужчины, на ногах, руках, локтях, глазу, ушах, что это может быть?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста, с чем связываете появление ?
Есть ли зуд и в какое время суток ощущается больше .
Сколько по времени ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Еще есть температура 37,6. Сегодня вторые сутки, мазь и таблетка супрастина, немного зуд есть к вечеру
Препараты не принимает
В ночной время зуд есть ?
Нет
Принятый ответ
В таком случае можно предложить вирусную экзантему.
Протекает волнообразно, может подсыпать.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужен очный осмотр дерматолога.
С чем можете связать появление высыпаний?
Возможно, имеет место вирусная экзантема.
Даже, может быть, ветрянка.
Болел ли ранее ветрянкой?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с проявлением вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с терапевтом
Обильное питьё
Если зуд антигистаминные
Наружно используются например не гормоны неотанин или цинковая паста
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме , так же на исключаю ветрянку . Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить каламин раствор 2-3 р в день или неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам