Анализ крови
Скажите пожалуйста, у ребенка незрелые гранулоциты превышают норму 0,19 и низкий гемоглобин 116 насколько это опасно? Ребёнку 10лет аутист долихосигма постоянно на форлаксе слабительное. Постоянно в стрессе особенно вечерами упаднические настроения. Какие обследования надо пройти и есть ли повод для паники
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Отдельно показатель гранулоцитов не оцениваем, их повышение возможно если недавно ребёнок болел или был контакт с вирусом. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Добрый вечер. Спасибо за ответ. По другим показателям крови соэ 26 отсюда мы и решили сдать в другой лаборатории анализ крови повторно
Принятый ответ
Отдельно соэ не оценвием, так как реагирует на любые изменения в состоянии.
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин по нижней границы нормы, норма от 115 и эритроцитарные индексы не снижены
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Незрелые гранулоциты некритично повышены, повышаются, например, если недавно переболел
Учитывая уровень гемоглобина, то возможно проверить уровень ферритина, по жалобам - витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни. (Появление незрелых гранулоцитов)
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-400). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения.
Здравствуйте!
Незрелые гранулоциты 0,19 абсолютно незначительное и неопасное отклонение. Часто бывает при стрессе или после перенесенной вирусной инфекции, не требует отдельного внимания.
Гемоглобин 116 г/л у ребенка 10 лет — находится в пределах возрастной нормы , эритроцитарные индексы также в норме.
Для дообследования можно проверить Ферритин (главный маркер дефицита железа)
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-600
В представленном анализе не описано отклонений, указывающих на патологию , в таких случаях, как правило, говорят о норме.
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Учитывая описанные жалобы , В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать кровь на ферритин, сывороточное железо ,Витамин Д
Цинк и медь
Здравствуйте, Юлия. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.
-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Это нормальное соотношение для детей старше 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
По анализу крови все в порядке