Припухлость под швом

10 дней после кесарева, три дня назад появилась шишка, сегодня 3 день, с левой стороны По остальному шву все протекает хорошо, была у акушерки сегодня, сняли ниточки по бокам, и посмотрела шишку, сказала что на вид все хорошо, сказала помазать троксевазином и понаблюдать как будет вести себя шишка Выделений из шва нет никаких, болей тоже Просто шишка, что это может быть? И нормально ли это? К ребенку встаю через левую сторону, мои предположения, что возможно из-за напряжения образовалась шишка с левой стороны, что к ребенку с этой стороны постоянно поднимаюсь с кровати

Нету
25 лет

Данна, здравствуйте.
По фото можно предположить небольшой участок отёка. Такое бывает после оперативного лечения.
Шов по фото заживает хорошо, никаких отклонений нет.
Рекомендуется физический покой, можно рекомендовать послеоперационный бандаж.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1758701441bbc52fe37a593356aeab63719b7f6272.jpg
Данна
Клиент

Хорошо, буду носить, спасибо за ответ 😊

Данна
Клиент

И то что он твердый как камень тоже нормально?

Данна, рада быть полезной! Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Да, первое время может быть твёрдым и чувствительность так же может быть снижена. Ещё мало времени прошло с момента оперативного лечения. Организму нужно время для восстановления.

Данна
Клиент

Хорошо
Благодарю Вас 🙏

Здравствуйте. Не переживайте, по фото нет ничего страшного, Возможно есть просто небольшое воспаление в этой области, Попробуйте прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, больше дополнительно ничего не требуется

Данна
Клиент

Хорошо, спасибо вам за ответ! 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)