Лечение показателя ВПЧ

Мой врач сказала что будет назначено лечение ВПЧ, нужно ли тут лечение ? Три года назад у меня был папилломовирус, который в это время и появился в моем организме. Я так понимаю что он есть у меня до сих пор. Сейчас я кормящая мама и кормлю уже 1 год и 8 месяцев Начала пить витамины для кормящих, так как белок в крови и ферритин немного понижены, до этого уже пол года не пила витамины. Как понизить показатель соли в моче? Эиозинофилы повышены - я аллергик

37 лет

Здравствуйте!
К сожалению, на сегодняшний день доказанных схем лечения ВПЧ не существует.
У большинства людей вирус уходит сам в течение 6-24 месяцев благодаря иммунитету.

При выявление ВПЧ лечится не сам вирус, а те нарушения в клетках, к которым он приводит. Поэтому тактика при его обнаружении направлена на выявление пораженных тканей, путем:
1) онкоцитологии
2) кольпоскопии
3) при необходимости биопсии
И если результат дообследований отрицательный, то далее динамическое наблюдение 1 раз в год.

Так же вакцинация против ВПЧ (даже у инфицированных) снижает риск персистенции вируса и повторного заражения.

Что касается «солей» в моче это не заболевание, а следствие питания или обезвоживания.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172884206426bdf8b66c1986aeb7a31c29bac28f16.jpg
Юлия
Клиент

Мы планируем беременность и если колькоскопия покажет все хорошо, то можно беременеть ? Еще вопрос: когда и как делается вакцина? Мне 37 лет, что она даст, я просто не совсем поняла

Принятый ответ

Если по кольпоскопии и цитологии не будет выявлено никаких патологических изменений (дисплазии), то беременность абсолютно допустима. Сам факт носительства ВПЧ не является противопоказанием к зачатию, важно лишь убедиться, что шейка матки здорова и нет патологических очаговв.
Что касается вакцинации: прививка защищает от наиболее онкогенных типов ВПЧ и снижает риск дисплазий и рака шейки матки.
В России её можно делать до 45 лет, даже если ВПЧ уже был (вакцина не убирает вирус, но предотвращает повторное заражение другими типами и снижает вероятность рецидива).

Здравствуйте, Юлия, по результатам анализов, действительно, обнаружен ВПЧ 66 типа, то есть высокого онкогенного риска.
Но, к сожалению, от ВПЧ не существует лекарственных средств с доказанной эффективностью, поэтому в таких случаях рекомендуется просто динамическое наблюдение.
Необходим в таких ситуациях контроль цитологии, кольпоскопии раз в год.
Соли в моче это естественный процесс они появляются при том или ином рационе накануне, например, при употребление рыбы, молочных продуктов-фосфаты, красного мяса-ураты.
Поэтому, не волнуйтесь, снижать их не требуется. Просто следите, чтобы рацион был сбалансированный, тем более это необходимо при кормлении грудью.

Юлия
Клиент

Мы планируем беременность и можно ли мне беременеть к примеру в ноябре? Если колькоскопия будет все нормально. Вакцина от ВПЧ поможет?

Да, вакцинация от ВПЧ эффективна от инфицирования другими самыми распространёнными штаммами вируса.
Если по кольпоскопии всё в порядке, цитология по заключению норма-атиптчных клеток нет, то соответственно можно планировать беременность.
Никак носительство ВПЧ на неё не влияет

Юлия
Клиент

Цитология есть в файлах анализы

Принятый ответ

Да, я ознакомилась, я и имею ввиду, что по ней нет атипичных клеток.

Юлия
Клиент

Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа, данный вирус не лечится никаким препаратами, к сожалению , их не существует. Главное , что мазок на онкоцитологию без атипии. Дополнительно рекомендуется пройти кольпоскопию, если по обследованию все будет в порядке , показано лишь динамическое наблюдение.
Соли в моче могут быть при употреблении определенных продуктов, или если принимаете мало жидкости, особенно на ГВ, это не является патологией и не требует лечения, не переживайте.