Киста в почке
Обнаружена киста в почке. Необходимо лечение и насколько это опасно для здоровья! Результаты анализов предоставляю.
Здравствуйте . Киста почки не опасна , если у вас нет жалоб . В прикреплениях файлах не могу увидеть размер кисты , фото обрезано . Подскажите пожалуйста какой размер кисты ? И есть ли у вас какие то жалобы ?
Здравствуйте! Размер кисты 19мм, фото дополнила. Жалоб нет
Принятый ответ
Киста 19 мл никакой урожу не несет . За ней нужно просто наблюдать . УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год . Обычно в таких случаях лечение кисты не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Простая киста почки 19 мм не опасна, лечения не требуется. Никаких ограничений по диете и физическим нагрузкам. Контроль УЗИ почек 1 раз в год достаточно. .
Принятый ответ
Здравствуйте! Относительно опасности, то она совсем не представляет никакой опасности для жизни и здоровья. Киста около 2х см, достаточно маленькая для лечения. Обычно такие кисты мы подвергаем динамическому наблюдению. Проведение УЗИ почек и мочевых путей 1 раз в год с последующей консультацией урологом для оценки динамики.