Тяжесть в правом подреберье.

Здравствуйте! Скажите может ли нормальная печень по результатам анализов и УЗИ, через полгода стать церрозной? Полгода назад проходил медицинскую комиссию на работе было все в норме, а сейчас заметил чувство горечи во рту и тяжесть в правом подреберье.

Принятый ответ

Добрый день
Наличие горечи во рту и тяжести в правом боку не говорит о том ,что у вас цирроз .
Может быть банальный холецистит , дискинезия жвп.сдайте общиц анализ крови , биохимию крови развёрнутую .
Исключите острое , жирное , курение (если курите )

Принятый ответ

Здравствуйте. нет, этот патологический процесс замещения соединительной тканью длится годами. При циррозе в биохимическом анализе и ОАК будут признаки печеночной недостаточности, сдайте биохимию,чтоб не накручивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! такие симптомы больше характерны не для цирроза, а для поражения желчного пузыря и желчных путей. Вам желательно сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами, Билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ.

Принятый ответ

, здравствуйте. Так быстро не может. Нужно сдавать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф, маркеры вирусных гепатитов В и С, описторхов

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему Вы решили, что у Вас цирроз? Горечь во рту может быть вызвана патологией желчевыводящих путей, например, при приеме некоторых лекарственных препаратов,нарушении диеты, режима питания и др...Какие обследования делали, анализы?

Добрый день.
А кто вам сказал что у вас цирроз?
Сделайте в плановом порядке узи брюшной полости и биохимический анализ крови.

Горечь во рту и тяжесть в правом подреберье говорит скорее о проблеме желчного пузыря,чем печени .Сделайте узи желчного пузыря+ определение его функции и сдайте копрограмму