Лечение при молочнице
Добрый день. Беспокоят выделения и зуд. Сдала мазки фемофлор 16 и посев. Обнаружены бактерии и Кандида. Чем лечить? Требуется лечение мужу? На данный момент болею бронхопневманией пью антибиотики Панцев 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные проявления связаны с приемом антибиотиков и снижением иммунитета на фоне болезни. Не переживайте! Если мужа ничего не беспокоит, то ему лечение не требуется. Рекомендуется вагинально крем Клиндацин Б пролонг на 3 дня + Флуконазол 150 мг однократно выпить , затем капсулы Лактожиналь на 14 день для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая что количество полезных лактобактерий отличное, превышает количество условно патогенной микрофлоры в такой ситуации да, жалобы даёт кандида. Учитывая чувствительность для лечения будет эффективно свечи Кетоконазол 10 дней по 1 во влагалище на ночь, или крем 2% Клотримазол 1 аппликатор 7 дней по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, ограничить в рационе мучное и сладкое. Если у мужа жалоб нет лечение не требуется, так как нет инфекций передающихся половым путем. На время лечения половой акт с презервативом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция и половым путём не передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов выявлен анаэробный дисбиоз и кандидоз, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятным запахом рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива, в таких случаях , если нет аллергии на лекарственные препараты, рекомендуется лечение по схеме: Трихопол по 500 мг - 2 раза вдень -10 дней Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й, и 14-й день лечения, Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день - 2 недели, тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -1 дней. Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.