Экстросистолы постоянные

Третий день мелкие, но супер неприятные и даже иногда болезненные эстросистолы ощутимые. Такое чувство что они одна за одной. Как не ляж как не сядь. Во сне и и перед засыпанием прекратились. Сейчас встала. Выпила гормон, легла и опять начались. Из за повышенного пульса они? Мне уже внутри все больно от них, есть даже неприятно и тяжко из за ни. Они и во время еды. Вот так впервые они ощущаются целый день, мне уже страшно. Началось 23го числа в бане, пошла туда после того как поела плотно и сидела нагнувшись полу боком и тогда они начались. Потом на следующий день не так ярко выражены были, а вечером не поздним поела плотно, легла полежать и началось одна за одно и до сих пор….думала из за гэрб они или от переполнено желудка но нет, я щас голодная и все равно их ощущаю, даже лежа на боку спокойно. Как будто за пищевод постоянно дергают. Они когда пото потише а когда то сильно ощущаются. Но они как будто постоянно…..мне страшно уже. Холтер делала в январе, сейчас вряд ли сделаю…не дадут очередь. Стала часто их ощущать. Я уже не так давно обращалась с подобным вопросом. Но тогда в них был хоть перерыв, а в этот раз перерывов нет….еще я сейчас болею второй день(горло насморк и небольшая вчера температура 37 была)я эти дни не тревожась, чувствую эмоционально себя спокойно. https://sprosivracha.com/questions/3602164-odoleli-ekstrosistoly-strashno-uzhe Вот недавний предыдущий вопрос, там есть вложения обследований.

Гипотериоз, латентный железодифицит, гэрб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, заболевания ЖКТ и ГЭРБ в том числе могут провоцировать экстрасистолию, дело тут не только в наполненности желудка, дело в повышенной чувствительности и работе блуждающего нерва при ГЭРБ, и грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, в подобных случаях облегчение могут принести препараты которые нормализуют перистальтику ЖКГ, антациды, попробуйте принять те препараты которые Вам назначал в подобных случаях гастроэнтеролог, но принимайте не курсом на на протяжении 1-2 суток.
Есть препараты которые прицельно действуют на вегетативную регуляцию например ньюрексан по 1 таб 3 раза в день или элтацин по 1 таб 3 раза в день под язык, эти группы препаратов дают стабильный эффект при использовании 1-2 недели без перерыва. Можно попробовать принять высокую дозу глицина 1000 мг с магнерот 500 мг 2-3 таб в один день, это тоже нормализует чувствительность вегетативной системы.

Добавлю один момент, Вы пишите что заболели инфекционным заболеванием, выполняйте рекомендации лечащего врача, но с учетом экстрасистолии для снижения температуры не нужно использовать комбинированные жаропонижающие (в пакетиках растворимые) они могут усугублять экстрасистолию. При температуре более 38,5 применяется как правило чистый ибуброфен 400 мг или парацитамол 500 мг, без добавок.

Спасибо за ваш ответ)
Я тоже грешу на гэрб.
Я давно проходила лечение хайрабезол и рэтч пила. Но от рэтч начала кружится и болеть голова.
Последнее время я систематически принимаю необутин 100 мг. Он сейчас дома есть. Его по применять?Он вроде улучшает моторику написано и показание к применению рефлюкс указан.
При орви я сейчас ничего не применяю.
А так как вы и написали если есть высокая температура, я пью или парацетамол или миг.
Просто меня эти экстросистолы одолели. Обычно при ходьбе или движении их я не ощущала, а тут и при этом ощутимы.. просто бывает уже больно даже, и кашлять из за этого хочется постоянно.

Из постоянных препаратов которые пью это эутирокс. Ну и периодично феррумлек в сиропе. Поддерживаю поднимаю потихоньку ферритин.

Я стараюсь не воспринимать экстросистолы с паникой, стараюсь реагировать на них спокойно, но к этому наверно никогда нельзя привыкнуть… в них что то да новое происходит. В моем городке обследоваться негде, я могу максимум сделать ЭКГ и эхокг и анализы в инвитро сдать , то есть самостоятельно обследовать себя. Врачи местные не воспринимают это в серьез…

Да, необутин подойдет, улучшает моторику, нормализуя ее и когда моторика нормальная блуждающий нерв не так провоцируется.
Эутирокс это жизненнонеобходимый препарат, это аналог нашего гормона щитовидной, если подобранадоза верно, никаких побочных неприятностей не вызывает и экстрасистол тоже.

Здравствуйте, сегодня экстросистол меньше. Я пью два раза в день необутин по 100. Проснулась, экстросистол не чувствовала. Поела немного, после из тоже не ощущала, позже еще поела немного и тоже не было. Вечером поела более плотнее, поднялась тахикардия(она всегда приличная после еды у меня) после я решила небольшие домашние дела поделать и все опять начались экстросистолы, закончились только когда я легла перед сном, и то не сразу. Связываю все таки больше с жкт, ну и немного с тахикардией.
Я физически очень слабый человек, спортом не занимаю, боюсь что хуже в плане тахикардии сделаю, что сердцу будет тяжело. Часто когда я что то делаю небольшие домашние дела, губы бледнеют и дыхалки незватает. Но когда нет обострения жкт, при тахикардии сильной я не так часто чувствую экстросистолы.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном холтере было всего 11 экстрасистол, это абсолютная норма . Но на себя обращает внимание постоянная тахикардия . Плюс на фоне любого воспалительного процесса с повышением температуры , пульс увеличивается еще больше , тем самым и количество экстрасистол будет расти . Принимаете ли вы что-то из препаратов на регулярной основе ? Лечили ли вы гэрб,? Нет ли груши пищеводного отверстия ? Делали ли фэгдс?Нет ли проблем с щитовидной железой ? Какой уровень гемоглобина и Ферритина? На скорую помощь обычно пациентам назначается анаприлин, но чтобы решить эту проблему , нужно найти причину , точнее провоцирующий фактор

Спасибо за ваш ответ)
Тахикардия - да … проблема…. У меня гипотериоз, пью гормон, сейчас ттг должно быть в норме, я пью нормальную дозу с весны не пропуская, нужно сдать анализ. Железодефицит ферритин низкий, пью переодически (не каждый день) феррумлек в сиропе, 10 мл с соком яблочным. Железодифицит с детства. Ферритин последний раз был 8, в этом году сдавала, пока не повторяла анализ.
Гэрб лечила в 22 или 23 году пропила хайрабезол и рэтч (от рэтч начала кружится и болеть голова) лечения хватило на приличное время и началось все заново. Сейчас я симтомптимчески пью необутин.
Просто меня одолели частые эпизоды экстросистол. В этот раз так вообще постоянно как будто их ощущаю, уже даже больно бывает и кашлять из за них хочется постоянно. Обычно я как то лягу или пошевелюсь и они успокаиваются, а тут это ничего не помогает, и когда что то делаю обычно я так часто их не ощущаю, а тут и когда что то делаю и когда ем, прям чувствую их. Ощущение что дергают за пищевод(трясут)

Здравствуйте! Вам обязательно нужно устранять железодефицит и курсами пролечивать ГЭРБ. Одно из самых современных средств для поднятия гемоглобина, это ферлатум фол , он выпускается во флаконах очень удобный прием. ГЭРБ нужно наблюдать у гастроэнтеролога. А на скорую помощь , для купирования экстрасистол , обычно назначают анаприлин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как по представленным исследованиям в прошлом посте нет превышения числа экстрасистол, избыточное ощущение перебоев может быть обусловлено следующими моментами:
-это нескоррегированные проблемы с щитовидной железой и дефицитом железа
-повышенный уровень стресса, нарушения сна
-если они активно идут во время приёма пищи, то могут быть и вследствие проблем с жкт.
Скажите, что-то на постоянной основе принимаете?

Спасибо за ваш ответ)
На постоянной основе только гормон эутирокс. И переодично( не каждый день) феррумлек в сиропе 10 мл пью с соком.
Просто в тот раз когда я писала, в них хоть был перерыв, а тут такое ощущение что постоянно они, мелкие и противные так скажем, иногда уже больно и кашлять после них постоянно хочется. Как будто за пищевод постоянно дергают.
Я грешу на гэрб.
Сегодня вот не переедаю, желудок пустой почти и все равно они есть.
Тревоги в эти дни нет у меня, наоборот даже настроение было хорошее. И чаще экстросистолы на выдохе проходят и если я зажата так скажем, но я стараюсь расслабится(в теле) не перенапрягаиься чтобы пульс не повышался, но все равно. Бывало помогало если пошевелюсь как то или лягу как то, и они проходили, а тут и это не помогает.

Почему-то ваше первое сообщение не видела, извините ! Такое бывает, что уведомления не приходят.
Скажите, а не пробовали в этот момент принять что-то для желудка, наподобие омепразола?

Я второй день принес два раза в день необутин, это единственное что есть для желудка дома.

Как давно делали фгдс?

Вообще стараюсь раз в год делать. При обследовании всегда ставят рефлюкс. Я его раз пролечивала. А сейчас систематически пью необутин, вроде помогает моторику немного наладить, после него в желудке полегче становится.

Скажите, а гастроэнтеролог осматривал?

Здесь на сайте только консультировалась с гастроэнтерологами. В моем городке гастроэнтеролога нет…

А принимали препараты группы омепразола?

Да когда первый раз проходила курс лечения. И как то раз терапевт назначала.

Сколько по времени принимали?

Именно омепрозол дней 10 наверно 3 раза в день и то не в этом году.

Обычно просто при герб это более длинные курсы, нежели чем 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ,Татьяна,понимаю вашу обеспокоенность, но в любом случае экстрасистолы без структурной патологии сердца не опасны, могут быть связаны с воспалительным процессом в организме, если они плохо переносятся, назначают успокоительные препараты курсами