Отекает нога
При нагрузке отекает одна нога , с утра все нормально,пока не начну ходить. Внешне она не отекшая ,а чувство такое ,что тяжесть и мышцы как будто шевелятся. В город смогу только 25 улететь.
Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. У вас варикоза нет? в послднее время травмы какие-либо происходили? Принимаете на постоянной основе какие-либо препараты? Имеются ли хронические заболевания?
Да вроде травм небыло, в больнице зимой была, сказали начальная стадия варикоза, но вены не торчат,только сеточка. На тромбы зимой проверяли,сказали нет
Просто резко вот началось, и причём одна нога так
Мажу мазью от отеков
А большой город только 25 го поеду ,чтоб узи делать
место не горит, красота есть? и есть ли боль?
Нет,не горит,просто как тяжёлая, и ступни иногда болит,хромать начинаю
Принятый ответ
Однозначно нужно узи сосудов. Сейчас место мазь долгит можно и детралекс
Здравствуйте! Если внешне отека нет, а есть именно ощущение отечности, то чаще всего это связано проблемой нервной системы конечности, и обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу. Но на всякий случай будет не лишним выполнить УЗИ вен нижней конечности, для исключения венозных проблем
Узи делала зимой, варикоз 1 стадии, так мне сказали. Вены не торчат, а сеточки есть
Ну и иногда болит ступня, сегодня прихрамывала, появилось это все резко
В таком случае рекомендовал бы посетить очно врача невролога и ортопеда
Здравствуйте, проблема вен это все таки видимый глазу отек, а не только ощущение его присутствия. Так как нарушается отток крови и тем самым возникает отек тканей.
Если беспокоит только ощущение, то наиболее вероятно это проявление нейромышечного синдрома и рекомендуется в такой ситуации консультация невролога.
Здоровья
Только ощущается, тяжесть. Когда нога в покое ,то нормально,только нагрузка ,все, сегодня и ступня болела
Это не сосудистая симптоматика, в плановом порядке консультация невролога
Здравствуйте!
Рекомендую дообследование, т.к. описанные вами симптомы неспецифичные.
Рекомендую:
1. УЗДГ вен нижних конечностей.
2. Отдых с возвышенным положением конечностей.
3. Питьевой режим (1.5-2.0 л в сутки) чистой воды.
4. Для снятия отёка компрессионные чулки или эластичный бинт в течение дня, в самолет обязательно.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день. если у вас при нагрузке возникает тяжесть в одной ноге, то необходимо выполнить узи вен нижних конечностей в положении стоя для оценки состояния венозного русла, как поверхностной, так и глубокой венозной системы, обратиться к флебологу. В настоящее время для уменьшения симптоматики можно принимать венотоники, например, Венарус по 1000 мг один раз в день в течение двух месяцев и ношение компрессионного белья по типу чулок или гольф второй степени компрессии при нагрузке.