Антибиотики и джес

Об'ясните тревожному перфекуионисту. Антибиотики влияют на джес. А аллицин в чесноке, Луке может влиять, а также сода? Впереди зима, люблю и чеснок и лук, и в свежем ем и почти во все блюда добавляю.

Нет
41 год

Здравствуйте.
Некоторые антибактериальные препараты могут снижать контрацептивный эффект КОК, для этого рекомендуется на момент приёма антибиотиков дополнительно использовать презерватив.
Всё остальное обычно не оказывает влияния на гормональный контрацептив, можно спокойно употреблять в пищу.

С пищей принимать или отдельно (супы, каши)? В инструкции об этом не пишут.

Можно принимать и отдельно, и при приготовлении пищи.

Принятый ответ

В этих продуктах не содержится такой концентрации, которая способна снизить контрацептивный эффект КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Продукты, которые вы перечислили на контрацепцию и эффект от контрацепции никак не влияют, при приеме антибактериальной терапии иногда рекомендовано дополнительно предохраняться,потому что эффект от препарата бывает снижает контрацептивный эффект

Только лекарственные антибакт. препараты могут влиять? О продуктах питания можно не беспокоиться?

Здравствуйте.
Антибактериальные препараты могут снизить эффективность КОК. Обычно для того чтобы такое не произошло рекомендуют разграничивать прием во времени препаратов, чтобы разница в приеме была не менее 3-4 часов. Так же дополнительно рекомендуют использовать презервативы.
Лук , чеснок и сода на контрацептивный эффект КОК не влияют

А аллицин в составе не влияет? , извиняюсь возможно за глупые вопросы?

Принятый ответ

Я понимаю ваши волнения 🙏🏻
Вы можете спрашивать и извиняться не за что абсолютно
Нет , не влияет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Некоторые антибиотики могут влиять на контрацептивный эффект, поэтому рекомендуется принимать препараты с разницей не менее 2-3 часов, всё остальное абсолютно никак на эффект не влияет