Нужна помощь разобраться

Добрый день, у меня такой вопрос, вчера ел закуску с перекрученными томатами и чесноком, сегодня на утро обнаружил включения красного цвета по консистенции они мягкие не жидкие как вода одну часть кала удалось сфотографировать (прилагаю фото) Возможно ли что томаты так переварились и оставляют такие включения в кале? При контакте с бумагой данное включение растирается и образует красный цвет Заранее спасибо

Тревожное расстройство
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото вероятнее всего можно предположить непереваренные частички пищи. Не стоит переживать. Для исключения кровотечения обычно рекомендуют сдать кал на скрытую кровь. Будьте здоровы !

Да в том то и дело боюсь его сдавать, вообще дико боюсь анализов , сдавал 3 месяца назад копрограмму там было все чисто

Кровотечение маловероятно по фото

Благодарю 🙏🏼

Я этот кусок из воды достал , думаю кровь бы смылась по сути ?

Скорее всего да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Томаты - один из продуктов, которые даёт окрашивает кала, так как частички могут не перевариваться полностью , дают включения в стуле.
На фотографиях включения непереваренных остатков пищи, а не кровь. Повода для волнений нет.
Обычно остатки дают включение илм окрашивание 1-3 дня.

Спасибо большое за ответ , я этот кусок из воды достал , думаю была бы кровь она бы смылась из за манипуляций, внутри ж она не может быть?

Да, она бы размылась

Доброе утро, у меня еще один вопрос с фото если не трудно пожалуйста ответьте
Вчера после обеда наелся арбуза
Сегодня на утро такая картина
Пару кусков достал на бумагу они плотные , но есть и мягкие маленькие (на фото)которые растираются , вопрос такой это арбуз может так окрашивать? Даже сам кал который становится красным ?

Здравствуйте.
Да, это окрашенный стул, не кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фотографии и описанию действительно можно предположить включения не до конца переваренной пищи , в том числе томатов .
Наша пищеварительная система не всегда способна переварить все полностью , но этому периодически волокна могут встречаться в кале .
Это нормально , не волнуйтесь!

Юлия огромное спасибо, этот кусок был из воды и вопрос ведь если бы была кровь она бы смылась при такой манипуляции

Да , кровяной сгусток бы с большой вероятностью растворился .

Вчера после обеда наелся арбуза
Сегодня на утро такая картина

Вполне нормальный кал .
Арбуз ,так же как и томаты , может оставаться волокнами в кале .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото с большей вероятностью это частички непереваренных томатов , не переживайте 🙏🏼❤️
Признаков кровотечения нет.
Такое может сохраняться в течение 3-4 дней, учитывая тот факт если вы за этот период снова не будете есть томаты🙏🏼

Но на кровь не тянет то что выделено?
Спасибо вам огромное 🙏🏼

Нет, не переживайте 🙏🏼

Вчера после обеда наелся арбуза
Сегодня на утро такая картина

Здравствуйте, да арбуз может так окрашивать кал

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото определяются непереваренные кусочки томата, повода для тревоги нет 🙏🏻

Кровь в калий выглядит иначе, её либо совсем не видно, либо она на поверхности алого цвета

Скажите, не сдавали кал на скрытую кровь?

Сдавал копрограмму так как фобил очередной раз и анализ был идеальный (крови нет эритроцитов нет лейкоцитов нет )

Тогда повода для тревоги не вижу 🙏🏻
Если бы был источник кровотечения, то подкравливало бы на постоянной основе и в копрограмме эритроциты бы видели и реакцию на кровь

Ну это 3 месяца назад было

Если есть тревога, то наиболее вероятно, что успокоит только отрицательный анализ на скрытую кровь в кале

Но по фото повода подозревать кровь в кале не отмечается

Вчера после обеда наелся арбуза
Сегодня на утро такая картина

Да, такой и окрашивание связано с арбузом