Понижен фибриноген
Сдавала анализы на фоне начала месячных на 20й день цикла. Сам анализ сдавала через 2 недели от начала месячных. То есть они давно закончились ко дню сдачи. Еще назначали узи - тоже прошла. Результаты прикрепляю. Прошу дать оценку состоянию. Есть ли о чем нужно переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗ- картине описана киста яичника, вероятно фолликулярная ( доброкачественная), такие кисты наблюдается, зачастую они способны самостоятельно «рассосаться». Рекомендуется контроль 1 раз в 6 месяцев. По поводу результатов крови рекомендуется проконсультироваться с терапевтом, есть назначительные отклонения в ОАК - повышение гемоглобина и эритоцитов - иногда может говорить о гипоксии, или повышаться после болезни. По поводу коагулограммы - есть пограничные изменения, которые говорят о некоторой склонности к кровоточивости ( но изменения пограничные). Тут более корректно все-таки проконсультироваться с терапевтом. Может быть вы на постоянной основе принимаете какие-то лекарства?
Анна Александровна, добрый день, нет не принимаю таблетки, переживаю, что это не дай бог цирроз печени или еще, что страшное…
Не переживайте! Данные отклонения не критичные, такое иногда бывает даже если за день до анализов погрешности в диете, или мало пили воды, например
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови нет никаких критических отклонений, Но для точных рекомендаций нужна консультация терапевта, по УЗИ простое функциональное образование, такие кисты рассасываются сами за 1-2 цикла, нужен только контроль УЗИ после менструации
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
По анализам крови - есть некритичные отклонения, которые вряд ли говорят о какой либо патологии, но если есть беспокойство - рекомендуется очная консультация терапевта
По узи - есть функциональная киста, это доброкачественное образование, как правило такие кисты самостоятельно регрессируют в течение 2-3хмес
Рекомендуется контроль узи на 5-7дц через 3мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие. Снижение фибриногена незначительное, такое бывает после менструации или просто как вариант нормы, на свёртываемость крови это не влияет. Остальные показатели коагулограммы в порядке. Ферритин на нижней границе, то есть запас железа есть, но небольшой, можно подумать о поддержке, к примеру если менструации обильные или планируется беременность. По УЗИ всё спокойно: матка и эндометрий нормальные, в правом яичнике функциональная киста — это обычное временное образование, которое обычно проходит само за 1-2 цикла. Никаких тревожных признаков нет. Обычно рекомендуют сделать контрольное УЗИ через 1-2 цикла для спокойствия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет
Все показатели в норме
Функциональная киста яичника это доброкачественное образование которое самостоятельно регрессирует в течение нескольких месяцев.