Прерывается ли действие СЕМАВИКА если делать 5 капельниц после курса капельниц МЕКСИДОЛ, АКТОВЕГИН, ЦЕТОФЛАВИН

Здравствуйте, у меня возник вопрос, можно ли мне снова делать капельницы пять раз после курса капельниц препаратами: МЕКСИДОЛ, ЦЕТОФЛАВИН, АКТОВЕГИН? Не нарушится ли действие СЕМАВИКА? Мне эндокринолог назначила прием СЕМАВИКА длительно по январь. Может ли нарушится действие СЕМАВИКА при повторном пятиразового курса капельниц? У меня после травмы шум в ушах, головные болит и головокружения.

Бронхиальная Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием Семавика может нарушать всасывание других препаратов. Так как он снижается всасывание в кишечнике.
На действие самого Семавика прием вами перечисленных препаратов не подействует.

Принятый ответ

Добрый день
Если вы регулярно вводите семаглутид-он будет работать
И действие его не нарушат никто и ничто
Поэтому,вы можете использовать любые назначаемые препараты и в любых количествах параллельно семавик у

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действие семавика не нарушается при курсе капельниц перечисленными препаратами, не переживайте.

Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении семавика может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можете быть спокойны, поскольку действие Семавика не нарушается при перечисленных препаратов.

Семавик может замедлять всасывание других таблетированных лекарств, так как замедляет опорожнение желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Давайте разберем вашу ситуацию более подробно.

1. Анамнез заболевания: проходили курс капельниц с препаратами Мексидол, Цетофлавин и Актовегин для лечения симптомов после травмы, таких как шум в ушах, головные боли и головокружения. Также принимаете Семавик, назначенный эндокринологом.

2. Взаимодействие препаратов: Семавик (семаглутид) используется для контроля веса и улучшения гликемического контроля. Препараты, которые принимали в капельницах, обычно используются для улучшения мозгового кровообращения и метаболизма.

Теперь, основываясь на предоставленной информации, можно предположить, что повторный курс капельниц не должен нарушить действие Семавика, так как эти препараты действуют на разные системы организма. Однако всегда важно учитывать индивидуальные реакции и возможные взаимодействия.