Консультация невролога /

Невропатия малоберцового нерва — вопрос №991320

Добрый день! У меня диагноз невропатия малоберцового нерва. Сидела на корточках, пережала нерв и теперь стопа висит Мне прописали: мильгамма, трентал, тиоктацид (капельницы)
Делала ЭГМГ, врач сказала, что надо обязательно преднизолон, иначе может быть упущено драгоценное время по восстановлению.
ЛЕкарство серьезное, надо ли его?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото заключения ЭНМГ.
Поясничный отдел не беспокоит,в спине болей нет?
Как давно висит стопа, как давно диагноз установлен?
Лечение перечисленными препаратами уже начали, проходите?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Гормоны (преднизолон, дексаметазон) действительно назначаются при нейропатии, эффект хороший и он лучше, если начать лечение в начале появления симптомов. Все остальные препараты играют вспомогательную роль. Не переживайте, если принимать коротким курсом, серьезных последствий для здоровья не будет.
Прикрепите пожалуйста заключение ЭНМГ.
Как давно возникли симптомы нейропатии? По какой схеме назначили преднизолон?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, при нейропатиях особенно на ранних стадиях часто используют глюкокортикостероиды в частности это дексаметазон и преднизолон, поэтому не сомневайтесь в назначении вашего лечащего врача
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сейчас по современным клиническим рекомендациям действительно назначают гормоны по типу дексаметазона,преднизолона, они показаны именно при компрессионной нейропатии, для того чтоб снять отек и ущемление нерва, чем раньше, тем эффективнее. Если нейропатия связана не с компрессией , а с обменными нарушениями , то нет смысла в его назначении. Прикрепите рез-т ЭНМГ пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите результат обследования?