Не ест Альфаро гастро

Здравствуйте, мы на лечебной смеси альфаро гастро, сыпь прошла, кровь в кале тоже, вес набирает, но ребёнок очень тяжело ее ест, постоянно плачет, отворачивается от бутылки, раньше ел 120 каждые три часа, сейчас все перемешалось и у нас целый день кормление, то поест 30, то 40, то 60. Врач от срвгиваний назначила 30 мл антирефлюксной смеси, ее он ест охотно. в день сьедает обьем меньше нужного, как думаете поменять мне ее на другую лечебную смесь или вот так заставлять ребёнка? мы на ней уже месяц

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, такое поведение началось после введение антирефлюксной смеси или сразу? Может что-то способствовало тому, что малыш начал так реагировать на смесь?

Арина Юрьевна, антирефлюксную добавила только вчера, а поведение с начала этой смеси. стул один раз в день зелёный жидковатый, срыгивает прозрачным

После обычной смеси, которая сладкая на вкус, лечебные смеси горькие, малыши не охотно их едят, но как правило, привыкают, нужно немного времени и терпения

Главное, следить за набором веса, если будет сильно терять в весе, повторно обратиться к педиатру с данной проблемой

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечебные смеси горькие на вкус, поэтому малыши могут от нее отказываться
В таких случаях рекомендую кормить чаще, но маленькими порциями
До этого были на какой смеси?
В таких случаях, как правило, малыши со времени привыкают к вкусу лечебной смеси

Татьяна Андреевна, ребёнок с рождения на ив, сначала были на нутрилак недоношенных, потом обычный нутрилак, потом кабрита, на ней тоже были срыгивания и мы были в больнице по поводу аритмии, и там нам поменяли смесь на антирефлюксную, тогда появилась сыпь и кровь в кале, и вот перешли на альфаро, вроде ему стало лучше, но ест ее ужасно. мы уже месяц на ней, привыкнет ли он?

Базовая адаптированная смесь сладкая на вкус, малышам после базовой смеси тяжело сразу привыкнуть к лечебной, так как она горькая, из за того, что это полный гидролизат
Как правило да, малыши со временем привыкают

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у малыша АБКМ, прожилки крови в стуле, то антирефлюксная смесь не рекомендуется, так как на ней могут вернуться симптомы.

При АБКМ ребенок находится полностью на лечебной смеси

Да, она неприятная на вкус, но малыш со временем привыкнет,
поэтому не волнуйтесь,
пока следите за динамикой веса.

Алина Александровна, врач назначила ее 30 мл и добавлять каплю колиф. Скажите пожалуйста, а ничего что он срыгивает прозрачным, стул один раз в день зелёный жидковатый, и что он сьедает только 400-500 мл в день, насколько я знаю в три месяца должно быть больше. получается мне просто надо протерпеть это всё?

Да, может быть такой ложный отказ, пока понаблюдайте, это может быть временная адаптация,
главное, чтобы ребенок на этом фоне не терял сильно в весе

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечебные смеси довольно неприятные на вкус ,обычно рекомендуют кормит маленькие порциями но чаще
Так же рекомендую кормить вокруг снов
Елси на этой смеси все жалобы проходят ,то рекомендуют продолжать кормить этой смесью

Эльнура Назимовна, а то что он срыгивает прозрачным, стул один раз и плачет спустя месяц употребления этой смеси это не значит что она не подходит?

Срыгивание объемом 2 ст ложки вариант нормы
Может не нравится вкус

Эльнура Назимовна, там больше двух столовых ложек

Если больше то рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка исключить пилороспазм
И ввести АР смесь по 30 мл перед кормлением давать

Принятый ответ

Здравствуйте) лечебные смеси на основе полного гидролизат белка либо аминокислотные все горькие на вкус. Постепенно ребёнок привыкает, если ребёнок отказывается от смеси чаще кормите в сонном состоянии.

Ольга, а ничего что он перестал просыпаться на ночные кормления, а когда я предлагаю либо отказывается либо ест 20-30