Что вас беспокоит?

Высокое газообразования от детской смеси

Здравствуйте! С рождения ели смесь Nutrilak basic- было все хорошо, прибавка в весе хорошая 1 мес 1400, 2 мес 1000. Начался зеленый стул 1р в день с ужасным запахом. Пропили баксет беби, линекс, бифидобактерин, ( пока пили стул восстанавливался) потом все возвращалось назад. Педиатр посоветовала сменить смесь на НАН. Меняла постепенно по 30мл с прибавление и заменяя одно кормление. Сейчас мы на НАН Стул зеленый жидкий 1р в день - запаха нет. После кормления ребенок спит 1час и 2 часа до кормления сильно плачет от болей в животе ( высокое газообразование, в животе ураган) Что посоветуете? От старой смеси мы ложились спать в 23:00 и первое кормление в 6:00-7:00 было А сейчас просыпаемся каждый час, плачем до кормления. У меня уже мысли перейти опять на старую смесь.

Нет
28 лет
7 Июля 2024·Просмотров: 185·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмму не сдавали?

Галина Александровна, Я только сама попросила кал сдать
Что в кале не сказали мне
Выписали первый раз баксет беби
Потом пересдали - опять выписали линекс

При повышенном газообразовании необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Галина Александровна, к сожалению семетикон не удалось подобрать, не помогают.
А Биогая и т.д нет в нашем городе не где, смотрела на заказ с аптек не нашла

Галина Александровна, пропивали аципол
И комплинекс

Галина Александровна, Здравствуйте! Сегодня всю ночь проплакал, и стал отказываться от еды. Кушал 150мл, сейчас 20-30 мл и бросает бутылку и сильно плачет.

Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте, от спазмов, газов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес) . Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.
С 1 месяца Фенхелевый и Ромашка органическая в пакетиках Хипп, Бабушкино лукошко, с 3х месяцев можно будет Мятный чай - в пакетиках хорошо снимают спазмы и колики. С 4х месяцев гранулированные чаи можно будет Ромашка, Фенхель, Липа, Мелисса, Шиповник и другие. Делать массажик - по часовой стрелке гладить животик, подводить ножки к животу, упражнение велосипед, рекомендую позу высаживания или "тигр на ветке" - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, и укропную водичку, эспумезан, саб самплекс, беби Калм ( аллергия) , комфорт беби, все пробовала не помогает.
Массаж помогает: ребенок пропускается ( а плакать он продолжает) и пояс на косточках есть.

тогда массаж чаже, если помогает

Михаил Николаевич, Здравствуйте! Сегодня всю ночь проплакал, и стал отказываться от еды. Кушал 150мл, сейчас 20-30 мл и бросает бутылку и сильно плачет.

нужен прием препарата Фламин для детей, разрешен с месяца на 2 недели, работает через повышение выработки желчи.

Михаил Николаевич, сейчас посмотрела, у нас нет такого

тогда Хофитол, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, а в какой дозировке?

Хофитол. Курс лечения – 2-3 недели. Детям 0-12 месяцев 0,3 – 0,5 мл (5-10 капель) в день, утром

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать копрограмму
Сдать кал на углеводы

Татьяна Павловна, Здравствуйте! Сегодня идем к врачу!
Вчера ночь и день были не выносимы,
Я пошла купила гипоалергенную смесь и дала ( правда резко) сегодня ночью спали , днем уже второй сон идет, живот не беспокоит, но пока не какали еще

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.