Дочь не говорит в 2 года 7 месяцев

Здравствуйте! Дочке 2 года 7 месяцев. Всё понимает, объясняет, но детским лепетом. Базовые слова «мама», «папа», «деда», «баба» четко, ясно, но остальное непонятно. В горшок ходит, убирает за собой, внимательная, активная. Что нужно делать, чтобы заговорила, не патология ли это?

Нет
34 года

Здравствуйте. Конечно, это патология. Нужно обязательно идти на консультации к специалистам для диагностики: невролог, логопед, возможно психиатр. И далее заниматься развитием речи с логопедом или дефектологом.