Повышенные показатели АLТ и АSТ

Добрый день, ребенку 17,5 лет показатели АЛТ и АСт зашкаливают в пределах 400 и 378. Гепатиты отрицательно, УЗИ брюшной полости , включая печень все в норме.на протяжении 9 месяцев принимаем различные лекарства для печени и желчного, результаты анализов все хуже и хуже. К какому врачу обращаться и что делать???

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога или гепатолога. Необходимо сдать клинический анализ крови, ГГТП, ЩФ, общий билирубин + прямой. Из специфических анализов: сдать кровь на аутоиммунную панель печени, определить уровень меди, церулоплазмина в крови (это диагностика болезни Вильсона-Коновалова), уровень сывороточного железа (исключение гемохроматоза).
Так же необходимо соблюдать диету, исключить употребление БАДов и любых токсичных для печени препаратов. Если есть избыточный вес, необходимо его снижение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, жаль, что такие врачи только в больших городах у нас в перефирии таких врачей нет.