КТ легких поражение 25-30%

Добрый день.Болею с 27.11.20.Два теста отрицательных.20.12 сдала кровь на антитела IgG 6.35,IgM 11.15+.КТ от 20.12 полисегментарная двусторонняя пневмония 25%,более вероятно имеет место регресс патологических изменений.Принимала по рекомендации терапевта Азитромицин 5 дне,цефалоспорин 6 дней по 3мг,эликвис 5 дней,3 дня по 2мг доксеметазон 2 дня по 1мг,арбидол,10 дней Тимоген уколы.Температура держится 37-37-7.Ночью сильно потею.Давление то низкое,то высокое,тахикардия.Нужно ли мне ещё лечение.Витамины принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте, данные признаки могут сохраняться до 3мес. Есть ли у вас свежие анализы на руках?

Татьяна, добрый день.Анализы от 20.12 ОАМ норма,биохимия мочевина 2,1-,холестерин 5,63+.ОАК эритроциты 3.57- -,гематокрит 34,2- -,лейкоциты 4,12-,

Татьяна, СРБ 2,83

Татьяна, я выписала только отклонение от нормы,все остальные показатели в норме

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли кашель,мокрота,насморк?

Мария, здравствуйте.Нет ни насморк,ни мокроты,очень редко сухое покашливание

А анализы вы какие-то сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Субфебрильная температура ещё может длительно сохраняться после перенесенной инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмму, СРБ.

Эдие, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины класса М постепенно снизятся в течение 3х месяцев, а G будут нарастать. Температура после перенесенного ковида сохраняется до 1,5 месяцев. Это связано с астеническим синдромом. Организму нужно время для восстановления. У вас в анализах анемия. Сдайте кровь на железо сывороточное и ферритин. Если они будут снижены, то начните прием препаратов железа.

Ольга, спасибо!скажите,пожалуйста я сейчас заразна для окружающих

Для того, чтобы определить, заразны вы или нет, необходимо сдать ПЦР мазок.

Ольга, терапевт рекомендует принимать метилурацил .Нужно?

Ольга, мазок сдала неделю назад.Отрицательный

Можете принимать, хуже не будет.

Значит не заразны.

Ольга, что мне сейчас нужно принимать?

Только витамины С 500 мг 2 раза в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца и проверяйте ферритин, решайте вопрос о приеме препаратов железа.

Ольга, спасибо!

Ольга, но сухое покашливание присутствует.Ничего противокашлевого и отхаркивающего не принимала.Нужно ли что-то и ещё в горле постоянное ощущение дискомфорта,как -буд то заболеваю

Полощите горло раствором ротокан(1 чайную ложку раствора развести в 1/2 стакана теплой воды)полоскать зев 4 раза в сутки после еды.

Ольга, ещё раз большое спасибо!

Ольга, как вы относитесь к гимнастике Стрельниковой?Нужно это делать именно сейчас ?

Принятый ответ

лечение верное, пока еще Вы в активной фазе заболевания. Тахикардия и колебания цифра АД характерно, добавьте к лечению магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером, при тахикардии - беталок 25 мг

Анна, спасибо

Анна, многие рекомендуют гимнастику Стрельниковой ,нужно ее делать?

да, это очень хорошая методика

Да, ближе к выздоровлению можете делать.