Опух глаз и болит, собирается гной

Здравствуйте, у мамы забит слезный канал, должны были в феврале делать операцию, 2 дня назад начал воспаляться глаз, она капала тобрадекс, 31 глаз начал заплывать, появилась головная боль, съездили в больницу, там толком ничего не сказали и не сделали. Назначили капли неттацин и мазь колбиоцин. Правильно ли назначено лечение, очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пациентке назначили терапию из 4х сильных антибиотиков .
К вашему лечению обычно добавляют от отека и воспаления броксинак раз в сутки.
Максимально лечиться можно 14 суток .
Требуется осмотр офтальмолога после праздников!
Скорейшего выздоровления вам.

Принятый ответ

Добрый день. Лечение неплохое, препараты комбинированные, с антибиотиками.
Дополнительно от воспаления можете добавить капли НПВС (Броксинак по 1 капле 1р/день или Неванак/Диклофенак по 1 капле 3р/день) 7-10 дней. В динамике обязательно контроль.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую добавить противовоспалительный препарат в каплях:
✔️Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня для уменьшения отека.
По последним клиническим рекомендациям при установке диагноза непроходимости носослезного канала,оперативное лечение проводиться в короткий срок.
Понаблюдайте,если в течении 10 дней не будет улучшения,очный осмотр врача.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте да схема лечения у вас хорошая, но я считаю что не хватает нпвс броксинак или неванак 1 кап утром 2 недели, после праздников нужно попасть на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначение вернее.
Капли неттацин и мазь колбиоцин очень эффективные.
Выполняйте рекомендации. Можно добавить вовнутрь в таблетках найз или нурофен 400 мг. По 1 таб в день 5 дней

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото/ тактика и назначенное лечение верное.
Рекомендую добавить ехкапли Неванак или Индоколлир 4 р в день /10 дней/. Внутри принять а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек по 1 т на ночь/7 дней.
И таблетку Нурофен-форте 2 р в день /5 дней.
Лечитесь и контроль на очном осмотре.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте! Лечение верное, но нужен еще препарат нпвс - можно внутрь найз или ибуклин, если нпвс внутрь не переносит., то не надо. Также на ночь 7 дней цетрин по 1 таб.
Добавить капли Бромфенак 0.09% 2 рв день 7 дней.
В глазу слезе некуда оттекать,копиться бактериальная флора, поэтому,конечно, видим такую картину
После операции все будет хорошо.
Лечитесь! Всего доброго и с праздниками Вас!