Что делать, если долгое время гложет чувство вины?
Здравствуйте! в 2013 году пребывала в сложных отношениях, где мне оборвали связь со всеми близкими, в 2015 году я вернулась в семью и вроде бы все восстановилось, но чувство вины не проходит. Обращалась даже за помощью к психиатру, на антидепрессантах два года, но это не избавляет от проблемы. Нужен совет.
Добрый день, Людмила!
Необходимо работать с тем, что у Вас произошло в 2013 году, т.к. эти отношения оставили отпечаток. Но сейчас Вы сделали выводы, у Вас все хорошо в отношениях с семьей. Подумайте, для чего Вам даны были те отношения? Возможно, для того, чтобы Вы стали мудрее, опытнее и научились строить более здоровые отношения. У Вас есть чувство вины и его необходимо прорабатывать. Вам необходима психотерапия, для этого нужно обратиться к психотерапевту или психологу на консультацию.
Удачи!