Повышенное диастолическое давление
Пью утром эдарби 20, индапамид 2,5,конкор1,25, вечером крестор 10. Долгое время, около года пила магний цитрат и полгода 5htp. Прочитала, что нельзя так долго принимать магний (может остановиться сердце)., отменила магний и 5 htp. Заметила, что ушло головокружение, но теперь повышенное диастолическое давление и пульс тоже повысился. 106/76, 85, 117/88,81. И стала тяжесть в области сердца. Нужен совет.
Здравствуйте. Нижнее давление интересует нас в соотношении с верхним и это называется пульсовое давление. Норма пульсового давления от 30 до 60 мм рт ст . И указанные цифры укладываются в эту норму . И самая частая причина более повышенного нижнего давления это частое сердцебиение поэтому можно рассмотреть отмену индапамида утром с увеличением дозы Конкора до 2,5 мг. Пульс на конкоре оптимальный 60-70 в покое примерно . Не ниже 60 днем .
Здравствуйте! У вас очень мальеникач дозировка конкора, а так как вы пили длительно магний, а потом отменили , пульс стал увеличиваться. Увеличьте дозу конкора до 2.5 мг . И помните он принимается до еды!!! И диастолическое давление тоже должно снизиться
Здравствуйте!
Что магний, что HTP могут снижать цифры давления и пульса, и конечно, за год могли адаптироваться и привыкнуть к более низким цифрам давления. Обычно обратная адаптация организма длится порядка недели.
При этом описанные цифры являются абсолютно нормальными, поэтому действительно дело больше в привычке.
В плане головной боли, не пробовали принять обезболивающее??
Голова не болит, больше тяжесть в области сердца
Эта тяжесть не усиливается при движении, пальпации?
Усиливается при движении
Это в том числе говорит в пользу того, что это мышечные боли. В таком случае рекомендуется попробовать принять нпвс, например, нурофен
Спасибо
Но мне то надо снизить диастолическое давление и пульс
Принятый ответ
Если убрать боль, то снизятся и нижнее давление, и пульс. Но дополнительно в таких случаях ещё рекомендуется курсом в 14 дней магний
Здравствуйте!
Наиболее распространённой причиной повышенного нижнего давления является учащённое сердцебиение;
Разница между верхним и нижним давлением называется пульсовым давлением. Норма пульсового давления составляет от 30 до 60 миллиметров ртутного столба. Приведённые значения находятся в пределах этого диапазона.
Скажите , а до этого значения пульса , какие , чаще всего были ?
59-77
Выше уже плохо себя чувствую
А тяжесть в груди постоянная ? С нагрузкой не связана ?
Тяжесть при повышенном нижнем давлении и увеличении пульса
Скажите а с движениями как то связаны эта тяжесть? С поворотами туловища , может ?
Нет
А когда давно магний отменили ?
2 недели
В такой ситуации рекомендовала бы курсом его пропивать , потому что повышение нижнего давления и пульса очень взаимосвязаны и причина повышения это активация симпатической нервной системы , которая чаще всего происходит по воздействием таких факторов, как тревожность, переутомление , недосып и т д
Спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!