Выделения розовато-коричневые с водой (?) 37 неделя
Ровно 37 неделя Тренировочные давно Сегодня и вчера тянущие боли как при начале месячных Вчера были небольшие выделения светло-коричневого света. Сегодня уже поярче и будут с водой (или это моча), я не понимаю Схваток нет, но тянущие боли и частые позывы в туалет Малыш двигается Может ли так отходить пробка? Первое фото сегодня в 18:00, второе в 00:00 буквально сменила белье и сразу же
Здравствуйте!
Судя по фото и описанию - выделения очень похожи шеечные с перемешку с подтекаюшими околоплодными водами.
Тянущие ощущения и ощущение давления на мочевой пузырь вполне могут быть проявлениями начала родовой деятельности.
В таких случаях показано обратиться в родильный дом для проведения очного осмотра, возможно , если будут сомнения - теста на подтекание околоплодных вод
Съездила в роддом, посмотрели сказали ложная тревога. Я вернулась домой вся ежедневная мокрая в розовых выделениях, на утро спустя несколько часов последовые трусы в обильных жидких розовато-красных выделениях. Так может отходить пробка?
Принятый ответ
Розовые выделения это из-за осмотра так как смотрели на кресле проходимость шейки матки.
Однако выделения судя по описанию очень жидкие больше похоже на подтекающие околопдодные воды.
Можно дома выполнить тест прокладку на воды
Здравствуйте. Судя по представленной фотографии, выделения имеют достаточно жидкую консистенцию, что может указывать на возможное подтекание околоплодных вод. Кровянистые выделения могут быть обусловлены состоянием шейки матки. Вам настоятельно рекомендуется обратиться в родильный дом для проведения теста на подтекание околоплодных вод. Болевые ощущения, схожие с менструальными, на доношенном сроке беременности, как правило, связаны с процессом раскрытия шейки матки.
Я прям чувствую как течет
Если вам провели тест на подтекания околоплодных вод и он отрицательный( воды не подтекают), тогда вполне возможно это шеечные выделения, они могут быть жидкими.
Теста не было. Только осмотр на кресле, КТГ и узи (посмотрели плаценты и допплерометрия)
Принятый ответ
Возьмите в аптеке тест или прокладки для определения подтекания околоплодных вод и проведите в домашних условиях.
Здравствуйте, по данным фото описанные выделения могут быть характерны для отхождения слизистой пробки и подтекания околоплодных вод, в таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь и отправиться в роддом .
Я прям чувствую как течет
Принятый ответ
Для пробки не характерны такое длительное подтекание, чаще выделения выходят одномоментно . Вы может сами проконтролировать и сделать диагностический тест на подтекание околоплодных вод , он продается в аптеке.
Здравствуйте! По фото выделения действительно напоминают слизистую пробку. Для исключения отхождения околоплодных вод и уточнения состояния зрелости шейки матки рекомендуется обратиться в стационар. Возможно, так начинается родовая деятельность.
Я прям чувствую как течет
Да, может быть. К концу беременности выделения могут быть жидкими.
Доброе утро!
Подобные выделения говорят об отхождении слизистой пробки (в таком случае выделения с примесью крови), но если они дополнительно жидкие водянистые, тогда показан обязательный осмотр в родильном доме на кресле, с целью исключения подтекание околоплодных вод, ведь если это так, то показана госпитализация.
Я прям чувствую как течет
Ну выделения во время беременности конечно могут менять свой характер, быть более жидкими. Но в таком случае стоит понаблюдать за собой.
Когда шейка готовится к родам, то такие выделения в целом имет право быть. Но если будут прям вода-водой, стоит повторно обратиться в стационар.
Ещё на поздних сроках может подтекать моча.