Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте, появились тянущие боли внизу живота, беспокоят в течение недели, в конце последних месячных были чёрные прожилки, около 2 месяцев между месячными творожистые белые выделения. 1 день последней менструации 29.08, в среднем месячные идут 8 дней, первые дни обильные, цикл 28-30 дней, всегда вовремя, 2 беременности, 2 родов, месячные неболезненные, гинекологических операций не было, никаких лекарств не принимаю. Была у гинеколога, взяли мазок, открыли направление на УЗИ, пройти сказали на 5-7 день цикла, никаких лекарств не назначили. Я переживаю, может ли быть что-то серьёзное, стоит ли сделать сейчас УЗИ, лечить молочницу или это воспаление, которое также стоит сейчас лечить? А также тянущие боли внизу живота, её получается их игнорировать, стоит ли ждать целый месяц до следующих месячных?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. результаты мазка известны?
при осмотре на кресле болезненность была сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Витальевна, результатов ещё нет. При осмотре в одной точке было больно, а в целом нет

узи пройти можно и в период жалоб.
если знать, какой анализ у Вас взяли - можно начать лечение. например, клиндацин б пролонг 6 дней. после получения результатов мазка - скорректировать лечение или оставить его прежним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, получила результаты анализов, прикрепила

Мазок в норме абсолютной. Выделения творожистые есть по-прежнему? Зуд, жжение? Боли в животе сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Витальевна, выделения творожистые белые, также тянущие боли внизу живота, иногда отдаёт в кобчик или в поясницу

По мазку не подтвержден кандидоз. Если бы врач на осмотре увидел кандидозный налет- назначил бы лечение. Зуда и жжения нет- влагалище не трогаем.
Нужно определиться с источником боли. УЗИ не сделали?

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале выполнить узи на момент жалоб
Если нет причин, то тогда искать причину в другом
Свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас есть выделения? Мазок готов? Боли интенсивные или тянущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Федоровна, сейчас такие же белые творожистые выделения, боли тянущие, результатов ещё нет

На кожу наносите крем пимафукорт или залаин. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. От болей можно свечи с индометацином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, получила результаты анализов, прикрепила

По мазку все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, этого мазка достаточно? Или нужно какой-то другой, более расширенный?

Достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, боли игнорировать ни в коем случае нельзя, иначе воспаление может перейти однажды в хроническое, если его своевременно не купировать.

Скажите, сдали обычный мазок или фемофлор?
Когда будут известны результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Борисовна, мазки не знаю какие брали, как обычно в поликлинике берут. Результатов пока нет

Я рекомендую сдать фемофлор скрин или 16 + бак.посев из ц.канала с АЧ. Пролечиться по результатам.

Если такой возможности нет:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, получила результаты анализов, прикрепила

Здравствуйте
Мазок невоспалительный, флора палочковая.

Вам нужно обязательно сдать фемофлор скрин или 16 + бак.посев из ц.канала с АЧ. Пролечиться по результатам.

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза не дожидаясь цикла, чтобы исключить наличие аденомиоза.
Скажите, у вас есть возможность прикрепить мазки?
При осмотре на кресле были ли боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Николаевна, результатов ещё нет. Боль была только в одном месте при нажатии, а в остальных местах безболезненно

Альбина, поняла вас. Скажите, с мочеиспусканием нет проблем? Боли только внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Николаевна, с мочеиспусканием проблем нет, только тянущая боль внизу живота в течение дня

Альбина, поняла. Скажите, а боль при осмотре была именно где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Николаевна, внизу живота, немного левее от середины

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, получила результаты анализов, прикрепила