Здравствуйте, появились тянущие боли внизу живота, беспокоят в течение недели, в конце последних месячных были чёрные прожилки, около 2 месяцев между месячными творожистые белые выделения. 1 день последней менструации 29.08, в среднем месячные идут 8 дней, первые дни обильные, цикл 28-30 дней, всегда вовремя, 2 беременности, 2 родов, месячные неболезненные, гинекологических операций не было, никаких лекарств не принимаю. Была у гинеколога, взяли мазок, открыли направление на УЗИ, пройти сказали на 5-7 день цикла, никаких лекарств не назначили. Я переживаю, может ли быть что-то серьёзное, стоит ли сделать сейчас УЗИ, лечить молочницу или это воспаление, которое также стоит сейчас лечить? А также тянущие боли внизу живота, её получается их игнорировать, стоит ли ждать целый месяц до следующих месячных?
узи пройти можно и в период жалоб. если знать, какой анализ у Вас взяли - можно начать лечение. например, клиндацин б пролонг 6 дней. после получения результатов мазка - скорректировать лечение или оставить его прежним.
По мазку не подтвержден кандидоз. Если бы врач на осмотре увидел кандидозный налет- назначил бы лечение. Зуда и жжения нет- влагалище не трогаем. Нужно определиться с источником боли. УЗИ не сделали?
Здравствуйте В идеале выполнить узи на момент жалоб Если нет причин, то тогда искать причину в другом Свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Здравствуйте. Нет, боли игнорировать ни в коем случае нельзя, иначе воспаление может перейти однажды в хроническое, если его своевременно не купировать.
Скажите, сдали обычный мазок или фемофлор? Когда будут известны результаты?
Я рекомендую сдать фемофлор скрин или 16 + бак.посев из ц.канала с АЧ. Пролечиться по результатам.
Если такой возможности нет: 1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно 2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики ИЛИ Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики 3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней ИЛИ Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики 3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально На время лечения - половой покой
Альбина, здравствуйте. Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза не дожидаясь цикла, чтобы исключить наличие аденомиоза. Скажите, у вас есть возможность прикрепить мазки? При осмотре на кресле были ли боли?