Покраснения вокруг глаз
Добрый день) Ребенку 4 месяца с рождения на ив, вчера ввели прикорм кабачек 0,5 чайной ложки. Но с утра (до кабачка) заметила что вокруг глаз чуть покраснело. После прогулке уже ближе к вечеру , покраснения стали сильнее , не понимаю это связано с кабачком , продолжать сегодня давать или нет ? Утром она проснулась и глазки были затекшим, обработала фурацилином. В анамнезе атопический дерматит
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу можно наносить цикапласт в5.
Прикорм продолжать ?
Кабачок на пару дней рекомендуется, исключить, ребёнок трет глазки?
Нет
Вообще ее не беспокоят они
Если гноя нет и не ребёнок не трет глазки, фурациллином можно не потирать, он сушит слизистую.
Ну вот утро у нее было немного
Не скажу что гной , просто чуть закислилось
Тогда рекомендуется, оставить и понаблюдать, так может начинаться конъюнктивит
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить периорбитальный дерматит (обычно, он не связан с аллергией).
В таких случаях рекомендуют нанесение Элидела на область вокруг глаз, его наносят аккуратно, чтобы не попал в глазик.
Можно продолжать прикорм ?
В таких случаях разрешают продолжать прикорм
Здравствуйте
Так как покраснение было до введения прикорма ,то навряд ли связано с кабачком
Если глаз слезится то рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
По поводу покраснение вокруг глаза ,это может быть на резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте! По фото похоже на проявление периорбитального дерматита, это как вариант течение атопического дерматита.
В таком случае рекомендуется аккуратно увлажнять кожу эмолентами (биодерма атодерм, ля рош позе липикар, липобейз беби) несколько раз в день
На выраженные покраснения может быть использован элидел 2 раза в день тонким слоем
Учитывая, что покраснения появились еще до кабачка, вряд ли они связаны с прикормом, поэтому при активном пищевом интересе прикорм может быть продолжен (введение прикорма рекомендуется обычно в 5,5-6 месяцев)
Добрый день.
Если данные высыпания на лице появились до ввода прикорма ( кабачок) , то прикорм убирать не нужно.
Продолжайте вводить кабачок около 3-4 дней.
Учитывая в анамнезе атопический дерматит, это может быть его проявление.
На область кожи вокруг глаз можно наносить цикапласт в 5 .
Также эмоленты ( ля рош, липобейз, атопик) .
Важны также климатические условия дома ; температура не выше 23 градусов, влажность 40-60 процентов.
Подскажите дополнила фото
На руке высыпания это тоже дерматит ?
Скажите, высыпания сухие на ощупь?
На руке элементы появились также до ввода прикорма?
Ну переодически есть такие высыпания
Да суховатые шершавые
Ну сегодня я ей дала буквально 2 ложки детские на краешке
Часа 2 назад
Она не стала есть мне кажется даже ничего не проглотила
Все остальное тело в норме только вот на ручке
Но раньте на этих местах был дерматит мазали элиделом
Может дать фенистил на всякий случай ? И пока перестать вводить прикорм ?
Принятый ответ
По описанию можно предположить атопический дерматит . Как правило, с питанием он не связан.
Прикорм под контролем можно продолжать.
При атопическом дерматите главное лечение - это уход за кожей.