Отсутствие стула после гречки
Малыш 1,6 Заметила что после гречневой каши у малыша отсутствует стул и он становится беспокойным Может ли быть непереносимость данного продукта
Здравствуйте.
Гречка считается гипоаллергенным, безглютеновым продуктом. Как правило, на нее не бывает непереносимости.
По сколько дней у малыша отсутствует стул? Когда все таки удасться покакать, какой консистенции кал?
Чем еще питается ребёнок?
Может не ходить два дня, кал консистенции густой сметаны
Определенного запаха
Питаемся отварными макаронами, котлетки на пару, рис, булгур, картофель отварной
Иногда молочный коктейль и йогурты детские
Из фруктов яблоки, изредка сливу и киви
Отварной картофель и рис могут задерживать стул, т.к. в них присутствует крахмал.
В таких случаях обычно рекомендуют добавлять в рацион свежие овощи, зелень (желательно в каждый приём пищи), соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг.
Консистенция стула хорошая.
Спасибо 💐
Здоровья Вам и Вашему крохе!