ЭКГ впервые плохой результат

Добрый день, я сдала экг с целью самоконтроля, так скажем для себя.Из жалоб-иногда возникает дискомфорт между лопатками со стороны спины, иногда бросает в пот, иногда (живу на пятом этаже) после подъма на пятый этаж, устаю.Все это я связывала с началом климакса (еще не начался) .Сегодня после получения результатов ЭКГ я расстроилась.Кардиолог на больничном, лечение мне назначила терапевт.Будьте добры, скажите такое лечение мне поможет наладить проблему с сердцем? Я добросовестно все купила сегодня, начала пить.До этого мне была назначена лориста , пью ее где то год.Сейчас назначили кардиомагнил 75,0, триметазидиг 35 (1* 2 раза в день), конкор 5 (одна в день)

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не нужно по ЭКГ - неполная блокада правой ножки п. Гиса, Это не патология, лечить не нужно. Чтобы успокоиться сделайте ЭХО-КС и суточное Холтеровское ЭКГ- мониторирование. Здоровья Вам!

Сергей, спасибо большое за быстрый ответ.

Здравствуйте. По результатам ЭКГ у вас ухудшение метаболических процессов миокарда по переднеперегородочной и верхушечной области. К лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, Триметазидин 35 мг 2 раза в день в течение месяца, конкор 5 мг утро, кардиомагнил 75 мг вечер. К дообследованию УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ.

Ольга,спасибо большое за ответ.Т.е добавить еще магний В6.Холтер я делала, правда год назад, Узи сердца я делала пол года назад-терапевт сказала,нет особых отклонений.

Да, этот препарат урежает сердцебиение и способствует улучшению метаболических свойств миокарда.

Ольга, а лористу пить, я уже год ее пью ,бывало повышается давление до 140/90

Да гипотензивные продолжать принимать, если давление повышается.

Ольга, можно тогда еще спрошу.Про анализы, я ведь сразу побежал сдала биохимию и общий анализ.Общий-все в норме, а биохимия- повышен билирубин 26,5
и сыв.железо 37,8, щелочная фосфотаза 166,Как то это связано с сердцем или это уже по части др.органов?Там есть у меня в печени и поджелудочной какой то гипотоз.

По печени жировой гепатоз. Вам необходимо исключить жирную и жареную пищу. С сердцем это не связано. Небольшое повышение биллирубина, ничего страшного. Можете принимать гептрал 500 мг 2 раза в день между приемами пищи 15 дней.

Ольга, спасибо большое за ответ.Еще спрошу, левое подреберье спереди -это сердце отдает или нет?Тяжесть всегда в этом месте.

Принятый ответ

Это дает о себе знать поджелудочная. Садитесь на диету.

Ольга, спасибо, думаю, что это актуально-при росте 164, вес 84 кг.

Да, актуально. Исключить жирное, жареное, копченое, острое.