Консультация covid-19 /

Результат кт — вопрос №376661

Здравствуйте. Вопрос по маме. Температура 37-37,4 больше недели. В течении 5 дней принимала кларитромицин по 1 таблетки два раза в день. Лечение не помогло. Съездили на кт. Прикрепляю результат. Что делать дальше ? Какие препараты принимать ? И объясните по поводу печени пожалуйста , что делать с ней ?

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, поражение лёгких незначительное. Принимайте вит С 500 2 р в день, вит Д 2000 ЕД, кларитромицин до 10 дней
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас минимальное поражение легочной ткани. Субфебрилитет на фоне коронавирусной пневмонии может сохраняться длительно. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Так как температура может сохраняться до 1,5 месяцев. К лечению При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим. Контроль ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции, контроль Д димер, исключить риск тромбообразования.
Клиент
Ольга, а на счёт кисты на в печени. Что скажете ? Что с этим недугом делать?
Терапевт, Нефролог
Ничего с кистой не надо делать. Контроль УЗИ органов брюшной полости 1 раз в год. Следить за ее размерами, чтобы не росла.
Клиент
Ольга, мама говорит, что чувствовала ни раз боль в правом подреберье.
Терапевт, Нефролог
Тогда вам нужно сдать ОАК, биохимию крови развернутую(глюкоза биллирубин общий и фракции, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ) и обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 пневмония у вас виурсная легкой степени тяжести, антибиотик не нужен так как нет признаков бактериальной инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки. Обильное питье.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.