Низкий амг и неудачный перенос

Добрый день! В течении 5 лет не можем забеременеть. У мужа тератозооспермия 35лет, мне 28 амг 0,9. Делали эко, фолликулы росли неравномерно, сделали первую пункцию 2 фолликулов взяли 2 клетки хорошие. Дальше начали продолжать стимуляцию (дуастим) при 2 пункции удалось взять 2 клетки, но они были плохого качества и не стали их оплодотворять. По финалу получилось 2 эмбриона бластоцисты и амг стал 0,19. 1 перенос неудачный, в естественном цикле хороший был и прогестерон и эндометрий, плюс утрожестан 300 2 раза в день. Подскажите что делать дальше? Боюсь что больше клеток не будет? Может лучше накопить и как если при стимуляции дозировкой 250 растет мало и разного размера

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания и хочу немного постараться успокоить Вас. Шанс на получение материала еще есть, а так же еще остался 1 эмбрион и есть вероятность, что удастся его у пашни перенести. Уровень AМГ достаточно снижен, но к сожалению на данный момент нет каких-либо способов повлиять на запас фолликулов и увеличить его. В подобных ситуациях возможно проведение стимуляции для получения ооцитов для формирования эмбрионов. Со снижением количества ооцитов, снижается и их качество, на которое никаким образом повлиять нельзя. Но у вас достаточно молодой возраст и шанс есть. Даже при очень низких цифрах АМГ в молодом возрасте всегда есть шанс на получение беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Светлана, в подобных случаях нужно менять схему стимуляции и возможно , также эмбриологические проблемы. Если у партнера тератозооспермия , то на этапе культивирование показано пгд эмбрионов (предъимплантационное генетическое тестирование).