Нужна расшифровка по анализу

Легкая слабость. Растёт вес, месячные не прекращаются на протяжении 12 дней, депрессивное состояние. Сдала анализы. Что не так в анализах, вроде все в пределах нормы? Пожалуйста подскажите что делать дальше?

Здравствуйте. По анализам все в норме. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу.

Патологии нет

Инесса, добрый день! Вы сдали не все анализы. Вам необходимо сдать ещё витамин Д, ферритин, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, кортизол. Сделать узи матки и придатков

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на Фсг и эстрадиол на 2-5 день цикла

Здравствуйте! Анализ в норме. Что Вас беспокоит на данный момент? Гормоны обследовали, узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Адэль, добрый день! Легкая слабость. Растёт вес, месячные не прекращаются на протяжении 12 дней, депрессивное состояние.

Больше никаких обследований не проходили?
Как давно беспокоят жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Адэль, примерно 1 год

На данный момент сделайте узи органов малого таза обязательно, и сдайте кровь на ФСГ и эстрадиол. Это первый шаг в обследовании.

Дополнительно- ферритин, витамин Д, общий анализ крови и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Желательно ещё витамин д фсг эстрадиол. Оак б/х крови. Щитовидная железа в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Щитовидная железа работает хорошо, причина не в ней. вам нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы понять причину длительного кровотечения, возможно проблемы с эндометрием. Слабость возможна из-за потери железа, поэтому нужно посмотреть уровень ферритина и железа крови.

Здравствуйте, если месячные то идут уже более 8 дней, то это не месячные , это кровотечение, сейчас обязательно необходимо сделать УЗИ органов малого таза и есть патологии выявлено не будет, то начать прием Транексама по 1 г 3 раза в день 4 дня.