Анализы по эндокринологии

Здравствуйте. Мне 30 лет, мой рост 195 вес 118 кг. Имеются такие проблемы как: - повышенная сонливость в том числе после приема пищи; - не выстонавливюсь даже после длительного сна, чувствую себя разбитым и усталым; - плохо переношу физические нагрузки, такие как силовые тренировки в тренажерном зале. Чувствую озноб после тренировки, усталость сильную, апатию и долго в останавливаюсь; - эмоциональное состояние отвратительное. Повышенное раздражительность, апатия, депрессивное состояние, тревога. - проблемы с либидо и эрекцией. - забывчивость, бывает трудно сосредоточиться. Прошу посмотреть мои свежие анализы и дать оценку, проблемы эндокринного характера или это неврология с психотерапией?

Нет
30 лет
28 Марта ·Просмотров: 99·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте. По эндокринологии все в норме, патологий надпочечников нет, гормоны щитовидной железы в норме, дефицитов железа и витамин д нет. Тестостерон и индекс свободных андрогенов не снижены гипогонадизма нет. Скорее всего нужно к неврологу, возможно ещё психотерапевт. Для снижения веса можно попробовать препарат если есть желание, орлистат, сибутрамин, семаглутид, тирзепатид

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Какие нормы витамина Д? Везде все по разному информация. И разве у меня не инсулинорезистентность?

Инсулинорезистентность будет всегда у кого лишний вес, и у вас может быть но это не отдельное заболевание а развивается из-за лишнего веса. Норма витамин д выше 30

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кортизол находится в нормальном значении, патология надпочечников исключена.

Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Ферритин находится в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.

Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём витамина д3 в профилактической дозе 2000ме, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Со стороны эндокринологии причины жалоб исключены. Наличие инсулинорезистентности может говорить только о том, что имеется лишний вес, нормализуется вес, нормализуются показатели инсулина, это взаимосвязано. В данном случае самое главное, что нет по представленным анализам данных за сахарный диабет. Поэтому наличие инсулинорезистентности в данном случае опасности не несёт, какие либо жалобы не провоцирует.

Дополнительно по данным жалобам рекомендуют проверить уровень витамина б12, витамина б9. Возможно есть данные дефициты. Так же в данном случае рекомендуют консультацию врача невролога.

Принятый ответ

Добрый день .
Просмотрела подгруженные анализы:
1. С щитовидной железой все хорошо, функция в норме, антитела тоже в нормальных значениях.
2. Патологии надпочечников нет.
3. Половые гормоны тоже в норме, гипогонадизм исключен.
4. Биохимия вопросов нет, единственное витамин Д на нижней границе нормы, в данном случае можно принимать колекальциферол в 5000 МЕ, так как есть лишний вес и витамин Д может плохо усваиваться.
Поэтому по вышеперечисленным жалобам стоит проконсультироваться больше с психотерапевтом, для подбора терапии, может подберут поведенческую терапия.
Так же есть лишний вес, можно рассмотреть инъекционную терапию для похудения .

Принятый ответ

Здравствуйте
Покащатели в пределах референсных значений
в таких случаях рекомендуется консультация невролога , уролога
Также есть лишний вес , в таких случаях рекомендуется рассмотреть с эндокринологом назначение терапии для снижения веса ( при отсутствии противопоказаний)
Витамин д рекомендуется принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед