Дистрофия сетчатки-роды

Зрение -3,5.Заключение лазерного хирурга: лазерное вмешательство не показано.Роды через естественные родовые пути не противопоказаны. Диагноз: периферическая Хориоретинальная дистрофия обоих глаз. Правда, что угрозы для родов нет?Что не лопнет сетчатка и не получу осложнения.Срок 37 недель

Здравствуйте! При близорукости зачастую бывает на глазном дне дистрофия. Однако дистрофии бывают доброкачественные и злокачественные. Первые как у вас не требуют лазерного лечения и не оказывают негативного влияния на сетчатку, зрение в целом. Пожтому доверяйте вашему доктору.