Анализ мочи

Добрый день! Нам 3 месяца. Родились с вражденными пороками сердца, уже пережили сепсис. До сих пор анализы мочи плохие, присуствуют бактерии. Когда лежали в последней больнице, делали перелевание крови, и кололи антибиотик, бактерии почти ушли, но когда перестали колоть антибиотик бактерии начали расти, нас выписали домой и прописали фурагин. Он нам не помог, мы сдали анализ на чувствительность. Чувстивительны к нитрофурантоин и бисептол. Нам опять назначили фуралгин. Какие нам можно пропить таблетки, что б вылечить бактерии klebsiella spp

Здравствуйте! Приложиье пожалуйста обследование

Узи почек делали?

Зоя, да делали. Почки без патологий.

Здравствуйте,прикрепите результаты обследования.

Добрый день необходимо ознакомиться с вашими последними анализами: оам, оак,бак посев мочи, а также УЗИ почек .

Здравствуйте необходимы УЗИ почек. По вашей чувствительности нужен фурадонин 5мг/кг/ сут в 4 приёма. Желателен очный осмотр.возможно применение фагов. Учитывая Ваш анамнез.

Здравствуйте! Вам желательно сделать УЗИ почек, а принимать антибиотик по чувствительности, информативнее варианта нет(

Здравствуйте.Хорошо было бы увидеть анализы ребенка, если они на руках приложите пожалуйста.
Учитывая анамнез.
Рекомендую Вам найти хорошего нефролога.
Повторить посев мочи с чувствительность к аб и фагам, может фагами получится вывести.
Бисептол до 12 лет детям противопоказан.
Узи почек и мочевого пузыря.
Я еще лучше госпитализация в нефрологическое отделение. Там Вам проведут комплексное обследование.

Здравствуйте если бактерия чувствительна к нитрофурантоину, то необходим препарат фурадонин. Прикрепите анализы мочи и посев. Делали ли вы узи почек и мочевыводящих путей? Какие жалобы у ребенка есть на данный момент?

Фурагин разрешён только с 3х лет.

Здравствуйте Анастасия, рекомендую сдать анализы
ОАК
ОАМ
УЗИ ПОЧЕК.
Посев мочи.
Моча По Нечипоренко.
Желательно плановая госпитализация, малыша хорошенько обследуют и назначат адекватное лечение.
Будьте здоровы!

Какой вес ребенка?

Татьяна, 4550 кг

Вашему ребенку для лечения бактерии необходим прием фурадонин (нитрофурантоин 50мг) 1/4 таб 2 раза в сутки 10 дней. У детей может на него быть побочная реакция в виде рвоты, поэтому необходимо давать препарат между кормлениями, если препарат выйдет с рвотными массами можно прием такой же дозы 1/4 повторить. Также бруснивер 1 чайная ложка 2 раза в сутки .

Препарат фурадонин 5-8мг/кг/сутки.

Принятый ответ

Рекомендую выполнит узи почек и мочевого пузыря, так как у детей с пороками сердца, могут быть аномалии со стороны почек. Возможно в этом и есть причина постоянных инфекций мочевой системы.

Татьяна, узи делали, на данный момент, отклонений нет