Что вас беспокоит?
Синяки под глазами
Здравствуйте, ребёнок в садике ничего не ест. Поэтому в 8 утра он дома завтракает и потом в 16 забираю его голодного, периодически с красными синяками. Это от голодания? Или какие анализы нам сдать?
Здравствуйте.
Синечки под глазами не всегда являются вариантом патологии.
Как сомочувствие ребенка? Вес, рост? Домой приходит с садика кушает?
Альбина, кушает когда приходит всегда. Обычно у него фиолетовые синяки из-за тонкой бледной кожи, а теперь становятся больше и краснеют, поэтому переживаю
Красные становятся возможно ребенок терет ручками под глазами.
Рекомендации:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови развернутый
Кровь на Ферретин, витамин Д
Кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз
Кровь на иммуноглобулин Е
Экг
Узи ОБП
Это стандартный набор исследований.
Если в них все хорошо повода для беспокойства нет и это ваша особенность.
Не болейте)
Альбина, спасибо большое за подробный ответ!!
Принятый ответ
На здоровье)
Здравствуйте! А на выходных дома в этот интервал кушает? Не ест потому что не вкусно? Даете с собой перекусы? Когда сдавали последний раз общий анализ крови?
Дарья, кровь месяц назад была хорошая. Кушает дома хорошо. Просто он очень мало что из еды любит, поэтому в садике не ест , потому что не нравится меню
А как питьевой режим? Достаточно пьет жидкости?
Судя по фото, у ребенка складки Денни-Моргана.
https://meduniver.com/Medical/Dermat/skladki_pod_glazami.html
Это говорит о наличии у ребенка атопии. С этим же связано изменение цвета кожи под глазами.
Добрый вечер. Сдайте общий анализ крови.
Олеся добрый день. Синячки под глазами ни постоянно у Вас ,только обратили на это внимание? Если это носит постоянный характер, то может быть связано с тонким слоем подкожно жировой клетчатки и соответственно близко расположенными и видными на глаз сосудами.(может быть генетический фактор),потом необходимо исключить глистные инвазии,а немию (сдать для этого необходимые анализы- ОАК,соскоб).Пересмотрите свой режим достаточно ли Вы гуляете на свежем воздухе,высыпается ли должным образом ребенок. Потом это может быть проявлением дефицита необходимых для этого возраста витаминов ,в основном гр.В, A,E,D,кальция. Если на ваш взгляд ребенок все это получает не должным образом продавайте курс поливитаминов(алфавит например в саше ) и элькар по схеме для улучшения аппетита месяц. И обязательно исключите атопические дела,по фото очень похоже на проявления дерматита, не было ли в анамнезе атопии у ребенка, нет ли зуда, глазки ни трет постоянно? Кожа ни сухая? И попробуйте подавать антигистаминные препараты,будет ли на их фоне видимое улучшение?
Юлия, аллергии не было никогда. Кровь сдавали-все ок. Генетические синяки у него фиолетовые , а теперь они вокруг стали краснеть, поэтому переживаю
Здравствуйте! В детском саду спит ребенок? Возможна анемия(сдайте ОАК, ферритин) из- за того, что недоедает, исключайте ЛОР-патологию(осмотр: возможно аденоидит, хр.тонзиллит), сделайте в плановом порядке ЭХОКГ.
Аида, кровь у нас в порядке. А ночью кстати он стал подхрапывать последнее время, я как раз собиралась к лору
Принятый ответ
Вот возвожно из- за аденоидов такие симптомы. И храп, и "синяки".
Добрый день у вашего ребенка просто атопичная кожа ,делать с этим ничего не нужно...но понимать что вы обязательно будете клиентом Дерматолога,ТАК КАК ребенок имеет склонность к дерматологическим заболеваниям
Здравствуйте,сдайте ОАК.Как дома кушает?Активный?
Добрый вечер! А с чем связано, что ребёнок отказывается есть? Он так избирателен в еде? Или выражает протест против сада? Конечно, это очень большой интервал между приемами пищи для ребёнка. Насколько его Питание сбалансировано дома?
Надо сдать общий анализ крови, биохимию крови с маркёрами анемии в том числе (ферритин, сывор.железо, общий белок, щф, глюкоза, алт, Аст, билирубин, с-реактивный белок). Такой симптом может быть вызван многими причинами. Но может быть и физиологической особенностью. Нужно обследовать!
Майя, избирателен в еде очень, никак не хочет ничего нового пробовать. ОАК сдавали все ок. Съездим тогда ещё сдадим биохимию
Здравствуйте. Есть ли зуд и шелушение кожи вокруг глаз? Есть ли признаки атопии (аллергии) на коже туловища, локтях? Есть ли домашние животные?
Здравствуйте Олеся, сколько уже такое состояние длится у малыша?
Сомневаюсь что это от голода. Такое бывает только после сада? Дома не бывает такого?
Евгений, только после сада, но не всегда
Может ребкнок не спит в саду и трет глаза? От голода такого не бывает. Может плачет? Не заставляют есть?
В сад свою еду приносить нельзя. Единственный вариант - вы ребенка будете забирать на первой прогулке - кормить супом своим в машине например, и приводить обратно. С воспитателями можно.договориться. если в саду перекусывает хлебом, компотом, то уже лучше. На самом деле с едой не самая редкая ситуация в саду.
На счет синяков фиолетовых - ребенрк худой + тонкая кожа. А вот краснота похожа, будто.трет глаза. Либо плачет, либо воздух пересушен, что нередкость в садах, либо аллергия на подушку (пыть, перо)
Поспрашивайте ребенка. Увидели красноту. Ты сегодня спал? Ел? Заставляли? Плакал? И т.д.
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20201 ответ
- 27 Марта 20227 ответов
- 3 Июля 20241 ответ
- 25 Октября 202423 ответа