Кашель не откашливается

Начался кашель дней 5 но он не постоянный обычно к вечеру или утром вчера начался кашель не могла откашлянуть до этого колола уколы от грыжи шейного отдела отнимается левая сторона узи сердца делала вроде норм назначили уколы мильгамма эуфелин ( делала пару дней не смогла сердце сильно скакало) мексидол и мелоксикам вчера сходила в приемный покой сделали снимок сказали спазм может аллергия укол от аллергии поставили эуфелин и ингалятор полегче стало сейчас опять кашель не могу до головной боли и болит взади с лева где сердце

Всд, аллергия на баралгин анальгин виде пузырей на теле, грыжа шейного отдела
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

Понимаю Ваше беспокойство. На предоставленном снимке с учётом качества очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Корни структурные. Плевральные синусы свободные. Тень средостения не расширена, не смещена. Патологии немвыявлено

Иван здравствуйте, а если прям лёгкие хрипят именно на выдохе это опасно ?

Такое состояние уже дает повод обратиться к терапевту

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По представленному снимку органов грудной полости в прямой проекции: Грудная клетка правильной формы. Пневматизация легочной ткани равномерная, легочный рисунок без особенностей. Очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено. Просветы трахеи и главных бронхов не изменены, свободно проходимы. Корни легких не расширены с чёткими контурами. Средостение расположено срединно и не расширено. Размеры сердца в пределах возрастной нормы. Плевральные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие ровные.
Мягкие ткани на уровне исследования не изменены. Костных травматических и деструктивных изменений в структуре ребер, грудины, лопаток, ключиц и тел позвонков не выявлено.
Заключение: Органы грудной полости без патологии. Но учитывая наличие жалоб, рекомендованы консультации пульмонолога и ЛОР-врача

Принятый ответ

Добрый вечер! Снимки вышли не очень хорошего качества, но явно определяется усиление легочного рисунка по всем полям, умеренное повышение воздушности. Очагово-инфильтративных изменений нет. Данных за пневмонию нет.
Все это может говорить, вероятно, о бронхиальной астме, об орви (если бы были признаки температуры, насморка, кашля и тд.)
Были ли у вас раньше подобные симптомы в жизни, страдают ли близкие родственники астмой?
Предшествовала ли аллергическая реакция на что-то перед/во время возникновения кашля?
Ответив на эти вопросы будет больше понимания, + обязателен очный осмотр врачом- пульмонологом.

Здравствуйте , простуды не было ни сопель не кашля раньше такого не было, астма есть у двоюродного брата (сын маминой сестры) если только аллергия на мильгамму её начала колоть

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. На предоставленной рентгенограмме очаговых и инфильтративных изменений не определяется. (пневмонии нет)

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга . Понимаю ваше беспокойство . Вам нужна очная консультация пульмонолога с аускультацией легких . Снимок рентгеновский низкого качества , данных за воспаление нет . Возможно на основании анамнеза и клинических симптомов предположить что у вас дебют бронхиальной астмы , но такая гипотез нуждается в подтверждении .