Подтекание вод 21 неделя

Добрый вечер, проснулась в луже на простыни несколько пятен размером с ладонь, трусы насквозь мокрые.(-фото прилагаю ) не моча, потому что прозрачные и высохли без следов Приехали срочно в больницу взяли тест на воды (капали каким- то темным реагентом) отрицательный по УЗИ МВК 46мм, шейка закрыта. Что это может быть? Стоят швы при ицн Взяли анализы экстренно лейкоциты 16, СОЭ 44 срб меньше 5, к мазке лейкоциты 5-10 Визуально в зеркалах не видят откуда течет… и в целом говорят что швы стоят хорошо Срок всего 21.4 какие шансы на пролонгирование беременности и что это в целом может быть? Пока лежу в стационаре больше таких луж пока не выливалось

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом деле во время беременности могут усиливаться выделения из влагалища под действие большого количества гормонов, такие выделения чаще всего и есть прозрачные, без запаха , иногда желтоватые.
Наиболее грозное состояние - подтекание вод - исключено в результате осмотра и выполненных тестов, поэтому пока не стоит беспокоиться и в такой ситуации вероятность «доносить» беременность до доношенного срока большая

А они могут такими лужами вытекать? Просто первый раз такая ситуация

Да, могут

Принятый ответ

Здравствуйте! С увеличением срока беременности количество выделений в норме становится больше. Самое главное, что правильно сделали, исключили подтекание вод..учитывая,что шейка закрыта, нити серкляжа стоят хорошо, в таком случае подтекание исключено. И ваше воды текут постоянно. Не было ли назначения препаратов прогестерона по типу Утрожестана после установки серкляжа? Шансы на то,чтобы доносить беременность конечно есть.

Утрожестан принимаю внутрь, утром была на плановом приеме и все было хорошо, днем легла спать проснулась трусы насквозь мокрые и три лужи на простыни размером с ладонь

Тест на подтекание делали темным просто капали каким то реагентом на зеркало гинекологическое, это же валидный тест?

Да, конечно же такой метод тоже используется.

Если микротрещина все таки в пузыре сколько выдерживают такие беременности? Может ли пузырь сам затянутся?

Если высокое вскрытие плодного пузыря, то такие беременности даже почти догадываются. И плодный пузырь как бы подзакрывается сам.

Здравствуйте! Были ещё выделения?

Добрый вечер таких сильных как на фото больше пока нету сегодня утром смотрели в зеркалах все закрыто, хожу с пеленкой с подкладкой вроде сухо, днем было после сна немного но в остальное время выделения только на бумаге, если бы были воды они бы текли бы активно как в первый день верно?

Конечно они бы так и текли активно. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
Так как тест на воды был отрицательный, скорее всего был сделан самый точный тест амнишур, значит более вероятно, что выделения скопились во влагалище и вышли, могут быть до 4 мл в сутки разного цвета и консистенции.

Был сделан с реагентом таким коричневым капали просто

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это обычные шеечные выделения которые всегда увеличиваются во время беременности под действием гормонов
Самое главное в данной ситуации что исключено подтекание вод с помощью теста , также контроль осмотра шейки в динамики на кресле