Диарея у ребенка

Диарея у ребенка уже неделю. Первый день была многократно Затем один два раза в день, температуры не было не разу, рвоты тоже, стул не как всегда то каша то жидкий

У ребенка дцп легкой степени,никогда не было проблем жкт
5 лет

Здравствуйте! Такое проявление может быть как кишечной инфекцией, так и функциональным расстройством

Уточните, ребенок писает регулярно?

Какие-то препараты сейчас уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да по маленькому ходит хорошо, пьем много. Водный баланс поддерживаем.
Общеее состояние ребенка не нарушено.

В таком случае для восстановления стула назначается энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давала энтерол 5 дней.

Главное, чтобы не возникало обезвоживания, ребенок регулярно мочился и не было ухудшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смекту и регидрон пили

Продолжать курс, тем более, что есть положительный эффект. Стул может восстанавливаться до 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Снова подавать энтерол ?

Ни один препарат стул сразу не наладит, только постепенно жкт будет приходить в норму

Да, верно, еще неделю в таком случае жидкого стула может быль применен энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смекту не даю? И пьем все равно регидрон био ?

Здравствуйте!
С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
При такой картине обычно рекомендуют
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты, свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным - Бак-сет форте по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот мы пьем еще регидрон био даю ему пить вместе с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Страшно это ?

Принятый ответ

По описанию страшного ничего нет

Здравствуйте, было ли повышение температуры тела или рвота и тошнота, снижение аппетита ? Так как нельзя исключать проявление кишечной инфекции, какой возраст ребёнка ? Сейчас по консистенции стул водянистый ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничего из этого не было не разу за неделю.
Состояние не менялось вообще.
У ребенка вылез зуб коренной сзади.
Каша с водой как будто.

Вероятно это функциональное нарушение, воду пьет не отказывается ? В таком случае рекомендовано принимать баксет для закрепления стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воду пьет много. В том числе и регидрон био

Принятый ответ

Если стул однократно можно не использовать регидрон, достаточно обычной воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо большое

Здравствуйте. Такая картина обычно характерна для кишечной инфекции или функционального расстройства ЖКТ. Самое главное в таких случаях не допустить обезвоживания - отпаивать ребенка, Энтерол курсом до 7-10 дней обычно эффективно снижает длительность диареи.
Сильно заставлять есть в таких случаях не рекомендуется, кормить, если есть аппетит меньшим объемом, но чаще, следует ограничивать молочные продукты и свежие овощи и фрукты в течение 3-5 дней.

Здравствуйте, по описанным жалобам можно предположить кишечную инфекцию, возможно в лёгкой форме малыш переносит.
Ребёнка нужно обязательно выпаивать глюкозо- солевыми растворами ( регидрон био, адиарин, хуманна ) часто, дробно, в течение дня.
Смекта в возрастной дозировке,5 дней. Энтерол или бак сет по возрасту, 10-14 дней.
Скажите чем лечились уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Регидрон пьем.
Давала смекту 3 раза.
Энтерол 5 дней пропили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра попробуем баксет.

От смекты совсем не было эффекта?
Энтерол до 15 дней стоит продолжать.

Или бак сет также 10-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был эффект стул становился не совсем жидкий.
Стул многократно был только в прошлое воскресенье
Далее один раз в день максимум 2

Принятый ответ

Тогда это уже период восстановления. Достаточно пробиотиков ( бак сет)