Антибиотик при гв

Здравствуйте, подскажите пожалуйста— ребенку 1,9 на гв. Мне прописали комбинил в уши капать. В инструкции написано, что нельзя использовать ( ну это написано на большинстве лекарств, но некоторые можно с осторожностью) при лактации. Насколько прям критично это? Ребенок не малыш, но без тити это прям беда. Получится резко бросать кормить, а хотелось бы все таки постепенно. Если я буду только в ночь кормить - около 2-3 раз, а капать утром и в обед капли. Это прям очень плохо будет для ребенка? Или все таки можно, тк я антибиотик не пью, а местно капаю. Спасибо !

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
У данных капель минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребёнка. Этот препарат совместим с грудным вскармливанием, из-за крошечной дозировки действующих веществ, входящих в состав данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое.