Консультация covid-19 /

Тест на количественные антитела класса G — вопрос №376863

Болела в марте 2020 не знаю был ли это ковид, вчера сдала тест на антитела класса G, правильно я понимаю, что я ещё не болела короновирусом? У меня переболела мама ковидом, на работе тоже ковид положительные анализы пцр у ребят.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела IgG отрицательные на момент сдачи,тут 2 варианта:1- вы не болели, 2- вы переболели, но иммунитет не сформировался, в любом случае сейчас высокая вероятность заболеть
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Да коронавирусной инфекцией Вы не болели.Антител нет. Либо у вас слабый иммунный ответ и антитела просто не выработались
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Юля. Возможно, Вы никогда не брлели коронавирусной инфекцией. Или все же перенесли ее, но иммунитет или не сформировался, или на сегодняшний момент уже "израсходовался".
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данному анализу Вы не болели короновирусной инфекцией, иммунитета нет.
Сейчас можете заболеть, с учетом контактов с подтверждёнными случаями COVID 19.
У Вас есть какие либо жалобы? Самочувствие в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Спасибо большое за ответ! Сатурацию в норме 99, температура часто бывает 37. В остальном все хорошо. Значит буду наблюдать состояние.
Терапевт, Кардиолог
Сатурация хорошая. Если нет симптомов как таковых - то продолжить наблюдать за самочувствием. Соблюдать все меры профилактики на работе и в общественных местах: ношение масок и перчаток, гигиена рук с мылом.
Я бы рекомендовала сдать кровь ещё и на антитела класса IgM.
Клиент
Анна, проблема в том, что я не могу найти количественный показатель класса М где можно сдать, есть только положительный или отрицательный.
Терапевт, Кардиолог
Можно сдать качественный анализ. Если они есть - то он все покажет. Тут по большому счёту разницы никакой. Вы не динамику антител будете отслеживать. Вам только нужно понимать есть они или нет. Так как контакты были по COVID 19. Возможна и малосимптомная форма инфекции.
Клиент
Анна, спасибо большое! Я поняла вас, сдам на класс м дополнительно.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антител у вас нет, следовательно иммунитета тоже. Но как как вы болели весной, то антитела могли уже исчезнуть, так как они сохраняются около полу года
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
С марта месяца прошло достаточно времени антитела могли снизится. Сейчас об этом судить не представляется возможным
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, на сегодняшний день у вас нет иммунитета против коронавирусной инфекции.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, по данным анализа иммуноглобулин gнет против ковид. Будьте здоровы!!!