Порвался презерватив и попало внутрь

Здравствуйте, во время половогового акта порвался презерватив и сперма попала внутрь. В течение 1,5-2,5 часов после произошедшего купила и приняла таблетку Постинор (1.5 мг) с диспергируванием. Было это на 4-5 фертильном окне. Какой риск забеременеть? И что делать если забеременела, как безопасно сделать аборт без серьёзных последствий для организма и последующих родов

Варикоз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как препарат экстренной контрацепции был принят в первые 72 часа - беременность маловероятна . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Касаемо прерывания беременности, если предположить что беременность, все же наступила , то рекомендуют проводить медикаментозное прерывание беременности , которое можно выполнить до 7 акушерских недель беременности . Основным и важным моментом является подтвержденная маточная беременность по узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации препарат принят своевременно, экстренные контрацептивы достаточно эффективны и предотвращают беременность в 84% случаев. Прерывание беременности по желанию женщины проводится до 12 недель, но медикаментозное прерывание, которое сопряжено как правило с меньшим количеством осложнений и является более благоприятным вариантом прерывания с точки зрения наступления беременности в будущем и осложнений обычно до 9 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если произошло попадание спермы во влагалище, и сейчас у вас фертильный период , то риск нежелательной беременности есть , прием препаратов ЭК намного снижает шанс наступления беременности, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, если же все же беременность наступит, то можно прервать ее наиболее щадящим методом медикаментозного прерывания беременности (прием таблеток), который проходит по типу самопроизвольного выкидыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, однако, эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная ( более 95%)
Если препарат принят вовремя, очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила.

Из наиболее безопасных методов - медикаментозное прерывание беременности

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы приняли экстренную контрацепцию максимально быстро
Значит беременность невозможна в наступлении
Для достоверности через 10 дней от момента полового акта можно выполнить кровь на ХГЧ

Здравствуйте,понимаю ваши беспокойства.Но риски беременности минимальные ,вы все верно сделали что сразу же приняли препарат экстренной контрацепции.
Если беременность произошла ,медикаментозное прерывание проводится не позднее 42 дня от начала менструации с подтверждением ,что беременность находится в полости матки.